Праздники Литвы


30/10/2019
Праздники Литвы
Маленькие улочки Вильнюса как нельзя лучше приспособлены для романтических зимних прогулок. Красиво украшенные витрины, приятные кафе и отличная национальная кухня будут чудесным дополнением.

Viber

Настоящим любителям свежего воздуха и природы советуем отправиться на побережье. Национальный парк "Куршская коса" и Ботанический сад в Паланге хороши в любое время года.

Само празднование обычно происходит в ресторанах и кафе при гостиницах в теплой домашней обстановке или с приглашенными звездами - в зависимости от вашего выбора.

День Казюкаса - народный праздник Литвы, во время которого проводится ярмарка народных промыслов в Вильнюсе (с 3 по 5 марта) и множество мероприятий по всей стране.

Самое грандиозное культурное событие в стране - Национальный Фестиваль Песни, проходящий каждые пять лет в Вильнюсе.

Более 100 тыс. человек и несколько сотен хоров со всех стран Балтийского региона собираются для показа своего мастерства.

Празднования разгара лета (Иванов день) проводится в ночь на 23 июня, когда, как считается, на земле царят волшебные силы. Фестиваль народов Балтийского моря проходит в столице в июле.

Из других популярных мероприятий интересны конные бега в Дусетосе (около Утены, первая суббота февраля, Международный Джазовый Фестиваль в апреле, и Фестиваль Живых Театров в Вильнюсе (май).

Также в Вильнюсе проходит Летний Фестиваль Музыки в Старом Городе (июль) и Вильнюсские Городские Дни в середине сентября.

Велинес или "День Всех Душ" проводится 2 ноября и сопровождается поминовением усопших и посещениями кладбищ.

В течение всего лета проходят развлекательные фестивали и праздники в Паланге.