Алкогольные напитки Мальты


24/09/2019

Местное пиво называется чиск (cisk). По британским стандартам, его стоимость невысока. Оно более сладкое на вкус, чем другие европейские сорта лагера.


Viber

Другие сорта местного пива, изготавливаемого той же фирмой, что производит чиск, называются Blue Lable Ale («Блу лэйбл эйл»), Hopleaf («Хоплиф»), 1565, Lacto («Лакто») и Shandy («Шенди»).

Также многие сорта пива импортируются на Мальту из других стран или варятся на территории страны в соответствии с приобретённой лицензией: Carlsberg («Карлсберг»), Löwenbräu («Лёвенброй»), SKOL («ЭсКейОуЭл»), Bavaria («Бавария»), Guinness («Гиннес»), Kilkenny («Килкенни»), John Smith's («Джон Смитс»), Budweiser («Будвайзер»), Becks («Бекс»), Heineken («Хайнекен»), Efes («Эфес») и многие другие.

Несмотря на то, что на Мальте произрастает два сорта винограда – «гиргентина» (Girgentina) и «джеллеуза» (Ġellewza), мальтийские вина изготавливаются из импортного сырья.

Здешние винные напитки – марсовин (Marsovin) и деликата (Delicata) – обладают высоким качеством.

К тому же, цена на них невысока. В местных ресторанах и магазинах, особенно в Мгарре и Сиггиви (Siġġiewi) можно найти вино, изготовленное мальтийскими виноделами.

Мальтийская ночная жизнь сосредоточена в одном месте – Пачевилле (Paceville), который расположен к северу от Сен-Джулианса (St. Julian's).

Это местечко весьма популярно среди местной молодёжи, особенно по выходным. Практически во все бары и клубы вход бесплатный, поэтому вы можете пройтись по некоторым из них, пока не найдёте то, что подойдёт именно вам.

Шумная атмосфера, недорогие напитки и отсутствие платы за вход – всё это делает Пачевилль идеальным местом времяпрепровождения. После полуночи здесь собираются люди постарше, а молодёжь разъезжается по домам.