Польша

ПРАЗДНИКИ И ТРАДИЦИИ

Празднование Пасхи в Польше

Одним из самых долгожданных и любимых в Польше праздников является Пасха, который отмечается в первое воскресенье после первого весеннего полнолуния.

Разные статьи о странах

Устроиться на работу в Европе

Известно, что трудности с получением разрешений на работу для своих сотрудников постоянно испытывают даже представительства российских компаний. Отчасти поэтому, наверное, переводы российских граждан в зарубежное представительство своей компании — вещь удивительно редкая. Тогда как, например, американцы рассматривают возможность поработать на свою компанию за границей как важную ступень будущего карьерного роста. В этой статье речь пойдет только о возможности легально наняться на работу в Европе. Здесь ничего не будет сказано о том, как открывать собственный бизнес в странах ЕС, или о том, как жить нелегалом.

Разные статьи о странах

Самые дешевые города Европы для туристов

Портал Price of Travel составил рейтинг 40 европейских городов, пребывание в которых «ударит» по кошельку туриста не особенно сильно. Первое место в списке заняла столица Болгарии София.

Отели, гостиницы, хостелы

10 лучших хостелов мира

Hostel – английское слово, в переводе обозначающее «студенческое общежитие», «турбаза», «общежитие, использующееся как гостиница». Все варианты перевода достаточно точно определяют сущность хостелов – недорогие отели, обычно предоставляющие для ночлега общие спальные комнаты, а постояльцами чаще всего становятся молодые туристы. Главными достоинствами хостелов является низкая стоимость проживания в них и демократичность размещения, а стандартным минимумом – чистая постель, туалет и горячий душ в коридоре, и нехитрый завтрак по утру.

Образ жизни

Сколько стоят продукты на неделю - опыт разных стран

...или мир через фотоаппарат Петера Менцеля...

Кто как ест, это их личное дело, но нам, обывателям интересно кто же сколько тратит денег и что за это получает. На приведенных фото, Петер Менцель, объездивший 15 стран и сравнивший недельные бюджеты средних семей с детьми, мы видим продуктовые предпочтения разных народов.