Португалия

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Климат Португалии

Португалия относится к субтропическому климатическому поясу. Характер погоды определяется влиянием Атлантического океана, который удерживает температуру в стране ниже, чем на тех же широтах в Средиземноморье. Охлаждающее влияние оказывает и холодное Канарское течение. В значительной степени погодные условия определяются рельефом.

Что посмотреть?

10 мест в Европе, которые можно посетить бесплатно

Любители экономить найдут этим летом в Европе немало мест, которые можно посетить бесплатно. Мы предлагаем вам 10 бесплатных мест.

В Мадриде можно совершенно бесплатно посетить дворец Лирия, принадлежавший герцогине Альба. Во дворце собрана большая коллекция произведений искусства Испании, Голландии, Италии, Германии, Франции и Великобритании. Бесплатные экскурсии проводятся по пятницам с 10 до 11 часов утра.

Разные статьи о странах

Сколько стоит двойное гражданство в разных странах

Чтобы получить двойное гражданство и, если это гражданство стран Евросоюза, без визы путешествовать по миру, можно выбрать два пути. Первый — долго жить на территории страны, учить язык, сдавать экзамены или заключать брак. Второй — помочь экономике страны, гражданином которой вы собираетесь стать, то есть инвестировать средства. Второй, разумеется, гораздо проще, но даже после солидных вложений в некоторых странах все же надо пожить 3 или 5 лет. Читайте условия получения двойного гражданства в разных странах и выбирайте, что выгоднее.

Отели, гостиницы, хостелы

10 лучших хостелов мира

Hostel – английское слово, в переводе обозначающее «студенческое общежитие», «турбаза», «общежитие, использующееся как гостиница». Все варианты перевода достаточно точно определяют сущность хостелов – недорогие отели, обычно предоставляющие для ночлега общие спальные комнаты, а постояльцами чаще всего становятся молодые туристы. Главными достоинствами хостелов является низкая стоимость проживания в них и демократичность размещения, а стандартным минимумом – чистая постель, туалет и горячий душ в коридоре, и нехитрый завтрак по утру.