Information was not check the site moderator!

Новый Год в Португалии


03/08/2019

Португальцы уделяют большое внимание на исторические традиции праздника и новогодней кулинарии. Провести Новый Год в Португалии, это значить испытать исторические чувства вкуса и веселья.


Viber

В вечер под Новый Год, португальцы собираются целыми семьями за большим столом. На столе у каждой семьи, как правило, должна быть соленая треска и сладкий портвейн или полусладкое вино.

Одной из известных новогодних традиций является съедание под звон часов виноградной лозы, она, считается, приносит счастливую семейную жизнь человеку.

В лозе должно быть ровно двенадцать виноградин – на каждую загадывается желание (на каждый месяц по желанию). После встречи Нового года, люди выходят из домов и идут веселиться в центры городов, или поселков.

На Новый Год Португалия как бы преображается, и становиться совсем на себя не похожа – украшаются все улицы городов, возрастают скапливаемые людьми места и все жители страны (а так же гости страны) принимают только хорошее настроение, на несколько новогодних дней.

Основные многолюдные места в Португалии в канун празднования Нового Года, это главная площадь Лиссабона и все побережья страны.

На основных пляжах Португалии, в период Нового Года, разворачиваются несколько элитных мест отдыха. Действительно, шикарно будет встретить Новый Год на берегу океана, и использованием на берегу салютов и фейерверков, и в веселой компании.

В настоящее время многие туристические агентства начали предоставлять вполне приемлемые по стоимости путевки на туры в Португалию. А желающих встретить Новый Год в солнечной и удивительной стране предостаточно.