Россия

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Образование в России

По сравнению со многими общеобразовательными учреждениями на Западе русская школа, при всех ее недостатках, обеспечивает значительно более высокий стандарт. Русские учащиеся нередко завоевывают призы на самых разных международных конкурсах. Обучение начинается с детского сада. Русские детские сады – это самостоятельные учреждения со своим штатом, занимающие отдельные здания. В этих садах надежда русской нации постепенно осознает разницу между домом и внешним миром.

Разные статьи о странах

Фестиваль Save Baikal (озеро Байкал, Россия)

Стоимость участия: уточнять в группах

Разные статьи о странах

Самые загадочные места на планете, которые вызывают тихий ужас и интерес одновременно

В нынешнем мире все ускоряется: если одни города растут с космической скоростью, другие оказываются так же быстро заброшенными. Разорение, отсутствие развития или техногенные катастрофы вынуждают людей уходить с насиженных мест. Некогда цветущие города приходят в запустение и обрастают ужасающими слухами, привлекая только самых отчаянных туристов. Сочетание тайны и опасности вызывает интерес и против воли притягивает внимание, а вид природы, которая спокойно захватывает созданное людьми, возвращает нас к пониманию собственной ничтожности перед лицом времени.

Что посмотреть?

Блошиные рынки

Блошиные рынки существуют, видимо, испокон веков. Особенно в Азии: там, кажется, любой рынок немножко блошиный, часто можно встретить вещицы далеко не новые. В арабских странах вам могут вообще что-нибудь представить как личные вещи султанов, а то и фараонов. Историю какую-нибудь завиральную рассказать, если увидят живой интерес.

Разные статьи о странах

Санкт-Петербург - центр российского туризма

Санкт-Петербург является самым посещаемым туристами российским городом, именно поэтому его по праву можно считать туристической столицей России. Северная столица столь популярна не случано. Дворцы, площади, проспекты, улицы, реки, каналы в Санкт-Петербурге обладают какой-то особенной притягательностью.