Испания находится под властью 3 типов климата


11/10/2019
Испания находится под властью 3 типов климата
Испания находится под властью 3 типов климата: На севере и северо-западе хозяйствует умеренный морской климат с теплой погодой и обильными осадками, выпадающими на протяжении всего года. На побережье Средиземного моря и на юге страны установился средиземноморский климат с сухим и знойным летом, с мягкой и влажной зимой. Во внутренних регионах страны погода под контролем континентального климата с теплым и сухим летом и прохладной зимой.

Viber

Несмотря на разнообразие климатических условий, преобладает средиземноморский субтропический климат с короткими, теплыми зимами и с жарким и сухим летом. Хотя это климат сохраняется на востоке и юге Пиренейского полуострова. Чем дальше отдаляешься от побережья, тем сильнее становится воздействие континентальной климатической зоны.

В Ла-Манче и Костилии с мая по сентябрь стоит ужасная жара, зима долгая и холодная с постоянным шквальным и холодным ветром. Напротив, влажный климат хозяйствует на территории Астурии, Галисии, Басконии и Контабрии. Весь год эти регионы находятся под обильными проливными дождями. Хотя с другой стороны, на юге и юго-востоке засуха - не редкий гость.