Швейцария

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Водные ресурсы Швейцарии

Десять крупнейших озёр Швейцарии:

* Женевское озеро (582,4 кв.км) фото 1
* Боденское озеро (539 кв.км) фото 2
* Нёвшательское озеро (217,9 кв.км)
* Лаго-Маджоре (212,3 кв.км)
* Фирвальдштетское озеро (113,8 кв.км)
* Цюрихское озеро (88,4 кв.км)
* Лугано (48,8 кв.км)
* Тун (48,4 кв.км)
* Бильское озеро (40 кв.км)
* Цугское озеро (38 кв.км)

Что посмотреть?

10 мест в Европе, которые можно посетить бесплатно

Любители экономить найдут этим летом в Европе немало мест, которые можно посетить бесплатно. Мы предлагаем вам 10 бесплатных мест.

В Мадриде можно совершенно бесплатно посетить дворец Лирия, принадлежавший герцогине Альба. Во дворце собрана большая коллекция произведений искусства Испании, Голландии, Италии, Германии, Франции и Великобритании. Бесплатные экскурсии проводятся по пятницам с 10 до 11 часов утра.

Что посмотреть?

10 лучших способов встретить Рождество за границей

Попасть на празднование Рождества в Европе - отдельное удовольствие. Как правило, когда в нашей стране наступают зимние каникулы, в Европе уже все празднества отгремели. Вот и выходит, что едут наши путешественники в серые европейские будни и удивляются - что это там так скучно на Рождество. А вот те российские туристы, которые помнят еще о существовании григорианского и юлианского календарей и выберутся за рубеж в в 20-х числах декабря, попадут и на рождественские распродажи, и на всевозможные выставки-мероприятия, посвященные всенародному гулянию, и поглядят, как замечательно украшены европейские города, а также гуляют и веселятся местные жители.

Образ жизни

Как решили проблему мусора в Швейцарии?

Обычно туристы, побывавшие в Швейцарии, восхищаются чистотой городов и сел страны, но редко интересуются, каким образом это достигается.

Отели, гостиницы, хостелы

МЕЧТА ИНТРОВЕРТА: 10 САМЫХ УЕДИНЕННЫХ ОТЕЛЕЙ МИРА

Иногда всем нам хочется отдохнуть в самом малолюдном месте, которое удастся отыскать: будь то необитаемый остров или просто край света. Мы отыскали 10 самых уединенных отелей мира и готовы вам о них рассказать.