Украина

ПРАЗДНИКИ И ТРАДИЦИИ

Культура и традиции Украины

Украинские народные традиции — это воплощение характера народа в его быту, правила, которые сопровождают человека от рождения до смерти и передаются от дедов к внукам уже не одну сотню, а может, и тысячу лет. Каковы же черты украинского характера?

Разные статьи о странах

Отдых на Черном море в Каролино-Бугаз

Курорт Каролино-Бугаз современный развивающийся курорт Украины расположен в 60 км от Одессы, между курортным городом Ильичевск и городом Белгород-Днестровский на юго-западе одесской области. Каролино-Бугаз считается одним из самых экологически чистых курортов черноморского побережья одесского региона.

Разные статьи о странах

Самые загадочные места на планете, которые вызывают тихий ужас и интерес одновременно

В нынешнем мире все ускоряется: если одни города растут с космической скоростью, другие оказываются так же быстро заброшенными. Разорение, отсутствие развития или техногенные катастрофы вынуждают людей уходить с насиженных мест. Некогда цветущие города приходят в запустение и обрастают ужасающими слухами, привлекая только самых отчаянных туристов. Сочетание тайны и опасности вызывает интерес и против воли притягивает внимание, а вид природы, которая спокойно захватывает созданное людьми, возвращает нас к пониманию собственной ничтожности перед лицом времени.

Образ жизни

Реалии отечественного ЖКХ: Пригород Киева, Чехия или Канада - где коммуналка выгоднее?

За границей за услуги ЖКХ приходится платить больше, однако с учетом уровня зарплат содержать жилье в Европе или Канаде все равно выгоднее. Украинские эмигранты из Европы и Америки рассказали, сколько они платят за коммуналку, в каких условиях живут и сколько при этом зарабатывают. Стоимость услуг ЖКХ и их качество в Украине, Чехии и Канаде сравнили журналисты программы "Критическая точка" на телеканале "Украина".