Интернациональная кухня в разных странах

Национальная кухня Бурунди

В кухне Бурунди очень чувствуется влияние бельгийских и французских кулинарных традиций. Но, с другой стороны, она отличается некоторыми свойствами, характерными для традиционной кухни африканской страны.

Кухня Французской Гвианы: французский шарм местных традиций

Кухня Французской Гвианы - крупнейшего заморского департамента Франции - это сложное сочетание древних креольских традиций с изысканными рецептами французской кулинарии, дополненное влиянием вкусовых пристрастий переселенцев из Индии, Китая и Африки.

Национальная кухня Фолклендских островов

Кулинария Фолклендских островов базируется, прежде всего, на традиционных британских методах и рецептах с легкой примесью латиноамериканской кухни.

Кухня Гайаны

Подобно большинству кулинарных школ стран Южной Америки, гайанская кухня базируется на невообразимом смешении традиций народов, населяющих эту страну. Основой местной кулинарии являются дары моря, рис, речная рыба, всевозможные тропические фрукты и овощи, в первую очередь маниок, мясо крупного рогатого скота, различные соусы, а также методы приготовления, заимствованные из азиатских поварских традиций.

Национальная кухня Венесуэлы

Национальная кухня Венесуэлы отличается своими колоритными особенностями и изысками. Кулинарные блюда, изготовленные по венесуэльским рецептам - питательные, острые и калорийные.

Кухня Виргинских островов (Британия)

Национальная кухня островов являет собой колоритную смесь практически всех мировых кулинарных школ. Здесь совершенно не ощущается нехватки первоклассных ресторанов, поскольку в любом населенном пункте страны можно обнаружить заведения, использующие всевозможные рецептуры, заимствованные у лучших мастеров Европы, Азии и Африки, причем зачастую различные кулинарные традиции талантливо перемешиваются, образуя нечто свое, "островное". Подавляющее большинство продуктов питания в страну импортируется, но почетное место в меню занимают местные морепродукты и фрукты.

Национальная кухня Тимор-Лешти

Традиционная кулинария островов представляет собой сложную смесь традиций малайских народов с сильной примесью китайской, филиппинской и португальской кухни.

Кухня Антигуа и Барбуда

Национальная кухня Антигуа и Барбуда имеет высокую степень сходства с кухнями латиноамериканских стран, например Мексики, Бразилии, Кубы и других. Причем соответствие наблюдается как в составе , так и способах приготовления.

Кухня Ангильи

Кухня Ангильи является достаточно талантливой компиляцией множества кухонь, но особенно английских, карибских и, естественно, африканских традиций. Визитная карточка кухни - качественно приготовленные морепродукты, которых здесь, на острове со всех сторон окруженным водой, можно добывать в огромном изобилии.

Исландцы в еде консервативны

Исландцы в еде консервативны. Поскольку большая часть продуктов в страну ввозится, то и блюда из них готовят европейские. На завтрак едят каши, а кофе для исландцев, как и для многих других жителей мира, просто необходим. Однако старшее поколение островитян придерживается традиционной исландской кухни. На завтрак в таких домах подают местное кислое молоко, по вкусу и виду напоминающее обезжиренный йогурт, osti — горячие тосты с маслом, джемом и тонко нарезанным сыром. (Исландия не импортирует сыр, однако ее жителям очень нравится вкус «иностранных» сыров, таких, как «стилтон» и «бри», потому они сами изготавливают местные варианты острых сыров.)

Еда в Испании

Поскольку испанцы не любят говорить о времени и никогда ничего не планируют, о часе обеда или ужина можно только догадываться. Если вы иностранец и неосторожно решили устроить званый ужин, то приглашайте своих испанских друзей за два часа до начала.

Кухня Северной Кореи

Кулинария Северной Кореи в идеале мало чем отличается от южнокорейской и несет в себе множество элементов кухни соседних стран. Характерным элементом местной кулинарии является её поразительная простота - смешивается все и вся, в ход идут самые обыденные продукты, а способы обработки также очень незатейливы. Хорошо заметно и явное отличие кулинарных традиций в разных регионах страны, что объясняется иными природно-климатическими условиями и влиянием соседних народов.

Национальная кухня Ботсваны

Национальная кухня Ботсваны это скорее симбиоз из кухонь других стран, как африканских, так и Малазии, Индии. Вообще в большинстве странах Африки как таковой национальной кухни не существует. Не отличается этим и Ботсвана.

Особенности кухни Эквадора

Представьте себе, но и индейскую кухню можно попробовать не только в резервации! Эквадор - это единственная страна Латинской Америки, сумевшая более полно сохранить индейские традиции.