Интернациональная кухня в разных странах

Тайны чешской кулинарии

Чешская кулинария уже не первое столетие удивляет туристов широтой выбора рецептов, которые придутся по душе истинному гурману. Она непревзойденна, и это обуславливают ее секреты. Посетив эту страну, вы будете поражены величине порций тех блюд, которые вам услужливо подадут в ресторане. Если, к примеру, в России можно выбрать себе сытный обед из горячего, второго и десерта, то в Чехии вы вдоволь наедитесь одним простеньким гарниром с мясом.

Кухня Черногории

Черногорцы очень горды и независимы — но при этом удивительно миролюбивы и терпимы ко всем проявлениям других культур. Они общительны и гостеприимны, но совершенно не лезут в дела других людей и народов. Эти «национальные особенности», безусловно, нашли отражение и в национальной кухне.

Национальная кухня Хорватии

Хорватия славится великолепной морской кухней. Здесь готовят разнообразную рыбу, головоногих моллюсков, раков, лангуст и устриц. Их вкус великолепно сочетается с терпким ароматом местного разливного вина.

Национальная кухня Украины

Украинская кухня - это такое же наследство украинского народа как язык, литература, музыка, им можно всерьез гордиться и не нужно забывать. Среди славянских кухонь украинская по праву имеет статус наиболее разнообразной и богатой, она давно получила распространение за пределами Украины.

Финская кухня имеет очень много общего с карельской кухней

Финская кухня имеет очень много общего с карельской кухней и в целом является типичной представительницей кухонь, характерных для народов финно-угорской группы.Финские блюда традиционно готовят из экологически чистых натуральных продуктов. Каждое кушанье готовится с строгим соблюдением рецептуры и из высококачественных ингредиентов. Финны употребляют в пищу много рыбы, овощей и крупяных блюд. Особенно популярна толокняная каша на молоке, которую готовят из разных злаков. Из мясных блюд предпочтение отдается жареной или тушеной говядине.

Национальная кухня Франции

Изысканная национальная кухня – гордость Франции. Повара таят свои секреты, подобно алхимикам Ренессанса, ведь плоды их кулинарного творчества ценятся дороже золота. Французы – эстеты и гурманы. Столетиями они формировали кулинарные традиции не только для собственного удовольствия, но и для покорения остальных народов. Франция славится нормандскими сырами, признанными деликатесами во всем мире, утонченными винами, ну и, конечно же, шампанским, которое получило название в честь района Шампань.

Национальная кухня Польши

Польская кухня во многом напоминает русскую и украинскую. В ней много разнообразных салатов, супов и холодных закусок, блюд из мяса. Для нее характерны блюда с четким вкусом. Они могут быть солеными, сладкими или кислыми. Невозможно передать польский стиль, не используя некоторые из этих компонентов: квашеная капуста, овощи, плоды и свежие или сушеные грибы, мясо.

Национальная кухня Коморских островов

На протяжении многих веков Коморские острова являлись объектом для завоевателей из Африки, Индонезии, Мадагаскара и Персидского залива, а также французских колонизаторов. Все они оставили в национальной кухне островов неизгладимый след собственных кулинарных традиций.

Португалия : Национальная кухня

Португальская кухня - это простая и сытная еда на основе рыбы, мяса и овощей. Рыбная кулинария - основное направление местной кухни. Здесь существует более 300 способов приготовления трески, любимы блюда из сардин, скумбрии, окуня, форели и других видов рыбы.

Ямайская кухня

Ямайская национальная кухня очень разнообразна и экзотическая и сочетает в себе традиции испанской, африканской, индейской, карибской, английской и китайской кухни.

Национальная кухня Тринидад и Тобаго

Основой кухни Тринидада и Тобаго являются китайская, индийская и европейская кулинарные традиции, обильно "приправленные" многочисленными рецептурами, имеющими африканское, средиземноморское или креольское происхождение.

Традиционная кухня Сан-Марино

Кухня Сан Марино очень похожа на кухню Римини, поскольку находится недалеко от этого города, который входит в регион Эмилия-Романья, славящийся своей богатой кухней. Есть и блюда, которые являются типичными для Сан Марино. Предлагаем вашему вниманию некоторые типичные блюда Сан Марино, которые вы должны обязательно попробовать!

Национальная кухня Сербии

Как и везде на Балканах, местная кухня сформировалась в результате смешения настолько разных кулинарных традиций, что превратилась в достаточно самобытное явление.

Национальная кухня Словакии

Кухня Словакии основана на традициях славянских народов придунайских равнин с заметным влиянием немецких и венгерских кулинарных традиций; при этом, в зависимости от региона, местная кухня может достаточно сильные признаки той или иной народной традиции.