Интернациональная кухня в разных странах

Кухня Мальдив

По утрам в кафе подают сытный и легкий «мальдивский завтрак» - мелко нарезанный тунец с луком и кокосом и холодную лепешку «роши».

Национальная кухня Румынии

Основу румынской национальной кухни составляют различные овощи и кукуруза. Известно огромное количество блюд, включающих брынзу. Среди напитков румыны придпочитают водку и вино.

Национальная кухня Теркс и Кайкос

Островная кухня базируется на морепродуктах и рисе. Сама по себе местная кулинарная традиция представляет собой пеструю смесь из британских, испанских, ирландских, скандинавских и индейских традиций, но к настоящему времени местные традиции почти забыты - наибольшее распространение на островах получила интернациональная кухня.

Кухня Ливана

Местная кулинария, хоть и базирующиеся целиком и полностью на арабских традициях, испытывает на себе огромное влияние средиземноморской кухни, также заимствуя рецептуры многочисленных народов, либо живущих, либо когда-либо живших на этой благословенной земле. Характерной чертой ливанской кухни, отличающей её от большинства других арабских стран, является довольно широкое использование свинины, огромного количества свежих овощей, оливкового масла, специй и кедровых орехов.

Еда Лаоса

Отправляясь отдыхать в Лаос нужно быть готовым к тому, что во всех ресторанах, закусочных, барах предлагают блюда только местной кухни, которые весьма специфичны. И лишь в крупных городах есть рестораны с европейской или китайской кухней.

Кухня Кувейта

В Кувейте в ходу традиционная для стран региона арабская кухня, чье формирование проходило под сильным влиянием природно-климатических и религиозных особенностей страны.

Здоровый аппетит у русских

В целом русские любят, чтобы всего было много. Они любят поесть, и слово "диета" для большинства из них мало что значит. Если вас пригласит на чашку чая англичанин, вам подадут чашку очень хорошего чая; возможно, вы получите еще и маленькое печенье. Если же вас пригласит на чашку чая русский, то лучше вам перед визитом ничего не есть. По прибытии вашему взгляду предстанет стол, прогнувшийся под тяжестью разных блюд.

Национальная кухня Македонии

Национальная кухня Македонии наверняка придется по душе истинным гурманам. В многочисленных македонских ресторанах и кафе Вы можете попробовать жареное рубленое мясо в турецком стиле.

Молдавская кухня

Молдова расположена в юго-восточной Европе, регионе богатым овощами и фруктами. Местные жители веками занимались разведением домашних животных и выращиванием сельскохозяйственных культур. Всё это не могло не повлиять на формирование молдавской кухни. Также из-за своего географического положения на кухню молдаван влияли - болгарская, украинская, турецкая, русская кухни.

Кухня Монако

Местоположение княжества определило особенности местной кухни. В зажатом между Францией и Италией Монако, по сути, нет национальных блюд. Все рецепты, которые здесь когда-либо появлялись, испытали на себе влияние французских и итальянских кулинарных традиций.

Норвежская Национальная Кухня

Каждая страна удивительна не только своими историческими и архитектурными достопримечательностями, особенностями культуры и природными условиями, но и своей национальной кухней и блюдами. В каждой кухне мира есть свои характерные черты, блюда, которые просто невозможно обнаружить в других кухнях. Национальная кухня Норвегии и ее блюда поражают своей оригинальностью и разнообразием.

Национальная кухня Люксембурга

Исторически схожая с бельгийской, французской и немецкой, люксембургская кухня, тем не менее, обладает рядом своих характерных особенностей. Здесь сохранилось множество своих рецептур, словно пришедших из глубины веков, и в какой-то мере даже считающихся "достопримечательностями" страны.

Национальная кухня Лихтенштейна

Национальная кухня Лихтенштейна крайне схожа с традициями соседних стран. Швейцарская кухня доминирует здесь особенно явным образом - также популярны блюда из сыра и кисломолочных продуктов, простых, но сытных, овощных блюд, а также мяса всевозможных рецептур, но обязательно с обилием приправ. Из Швейцарии пришли знаменитые "фуа-гра" и "чиз-фондю" - расплавленный в кипящем белом вине сыр "грюйер" или "эмменталь", приправленный специями, особым образом поджаренный сыр с маринованными огурчиками и картофелем в мундире - "раклетт", жареное мясо с зелеными бобами или кислой капустой "Бернес-платтер", телятина в соусе "люрих-лешнетцелтес", огромные бифштексы с капустой или картофелем, маринованные овощи, цветная капуста и рулеты.

Национальная кухня Литвы

Литовская национальная кухня не отличается особой утонченностью и гастрономическими изысками. Но если вы любитель сытной и вкусной пищи, то вам именно сюда.