Интернациональная кухня в разных странах

Особенности кухни Папуа Новой Гвинеи

Если вы решите отведать традиционную кухню Папуа Новой Гвинеи, то будьте готовы к тому, что вам предложат довольно обширное меню с блюдами различных государств. Какая она кухня Папуа Новой Гвинеи? Кухня Папуа Новой Гвинеи - это пестрая смесь из кулинарных традиций разных народов Юго-Восточной Азии и Океании.

Популярная еда в Киргизии

Вода – В Бишкеке можно спокойно пить воду из под крана, но если у вас чувствительный желудок, вам следует пользоваться кипяченой водой. В отдаленных регионах, в особенности на юге, есть сомнения по поводу питьевой воды, и поэтому лучше покупать минеральную воду. Бутылочная минеральная вода продается по всей стране, но чаше бывает газированной и немного соленой, к чему можно легко привыкнуть.

Национальная кухня Кипра

Национальная кухня Кипра - это своеобразная смесь средиземноморских и восточных кулинарных традиций, а также и английской кухни. Примечательной особенностью кипрской кузни является особое внимание к супам. Весьма типичным представителем кипрских супов можно назвать блюдо из яичных желтков, лимонного сока, зелени и приправ. Кроме него популярны куриный, пасленовый, чечевичный супы, а также суп-лапша и чечевичный суп.

Кухня Катара

Настоящая катарская кухня практически не известна иностранным туристам. На протяжении многих веков местные жители, проживавшие в условиях жесткого дефицита пищевых ресурсов, выработали очень аскетичные рецептуры приготовления пищи.

Кухня Камбоджи

Национальная кухня и похожа, и одновременно не похожа на традиции соседних стран. Можно сказать, что камбоджийцы едят все! Все что ползает и летает, все что растет и плавает, все что цветет и семенит ножками.

Национальная кухня Казахстана

Национальная кухня Казахстана формировалась под влиянием кухонь народов Средней Азии. Благодаря многочисленному русскому населению, в Казахстане вы найдёте много элементов русской кухни.

Кухня Йемена

Кухня Йемена, как и погода, зависит от того, где вы собираетесь есть и когда. На севере лучше заказывать мясо: баранина, козлятина отменные почти везде, ещё можно заказать верблюжатину и потом рассказать друзьям, что ели верблюда, короля пустыни.

Кухня Ирана

Рестораны в Иране редко бывают ориентированы на иностранных туристов, и наименования блюд в меню обычно указываются на фарси. Еда в Иране несколько отличается от европейской. Хорошие рестораны, предлагающие европейскую, а также китайскую, японскую и другие виды кухонь, есть в Тегеране и еще в нескольких крупных городах.

Кухня Ирака

Иракская кухня, как и сама страна, имеет богатую историю и сложное происхождение. В основе её лежат два ярко выраженных элемента - традиции древних народов, населявших эту землю, и кулинария кочевых арабских племен.

Кухня Иордании

Иорданская кулинарная традиция – это важный элемент арабской кухни, который, имея с ней много общего, обладает и множеством своих собственных характерных особенностей.

Кухня Индонезии

Острова Индонезийского архипелага славятся своими кулинарными традициями. Здесь сформировалась интересная смесь из восточноазиатских, в первую очередь китайских и индийских, кулинарных школ и замешанных на местных традициях "островных кухнях". В каждой провинции существуют свои кулинарные традиции и особенности, различные способы приготовления и ингредиенты блюд.

Национальная кухня Индии

Кулинария в Индии не оставляет равнодушным никого: ей с древнейших времён не гнушались даже цари. От современной она отличается очень мало, и еда по-прежнему остаётся у индийцев одной из излюбленных тем для беседы. Вокруг пищи выстраиваются поэтические метафоры и даже религиозно-этические представления.

Одна из самых изысканных на Арабском Востоке кухня в Египте

Если Вы спросите у туриста, прибывающего в Египет: «…почему именно эту страну он выбрал для путешествия?» - ответы будут самые разные: «…морские просторы – сводящие с ума изобилием разноцветных обитателей, солнце, которое словно оживает и с ним хочется заговорить, как с живым существом, пустыня, которая так магически тянет к себе даже на огромном расстоянии, а посетившего ее однажды не отпускает еще долгое время, снова и снова напоминая о себе в сновидениях…»

Национальная кухня ДРК

В странах Африканского континента заметно влияние французской, британской и итальянской кухонь. Для африканской (местной) кухни характерно широкое использование риса, кукурузы, клубнеплодов, молока. Используют также пресноводную рыбу (реже морскую), дичь, яйца крокодилов, черепах и страусов, ящериц, змей, термитов, внутренности и хвост крокодила, верблюжье мясо.