Лучшие отели (хостелы) разных стран

Бутик-отели Парижа: для всех пяти чувств

Париж - столица моды и стиля. Где же еще остановиться в этом городе, как не в одном из дизайнерских отелей, далеких от скучного стандартного однообразия сетевых гостиниц. Каждый номер бутик-отелей неповторим и уникален, это настоящий шедевр «от кутюр».

Типы питания в отелях

Здесь Вы найдете краткую расшифровку и описание аббревиатур завтраков в отелях, другими словами, типы питания, которое предлагают отели, принятые во всем мире. А уж что выбирать и на что соглашаться - решать Вам.

МЕЧТА ИНТРОВЕРТА: 10 САМЫХ УЕДИНЕННЫХ ОТЕЛЕЙ МИРА

Иногда всем нам хочется отдохнуть в самом малолюдном месте, которое удастся отыскать: будь то необитаемый остров или просто край света. Мы отыскали 10 самых уединенных отелей мира и готовы вам о них рассказать.

Хостел в метро (Украина, Киев) +ВИДЕО

В Киеве на улице Константиновской, 71 Д открылся уникальный хостел, который обустроили в старых вагонах столичного метрополитена.

Что означают звёзды в отелях?

Волшебные фразы "All inclusive" и "5-звездочный отель" действуют на туристов, как красная тряпка на быка - они попросту набрасываются на любое предложение, где есть эти манящие слова, даже не разбираясь, что означают звезды в отелях.

Golden Well (Прага, Чехия)

Бутик-отель Golden Well находится в одном из лучших мест Праги возле Пражского Града, всего в 7 минутах ходьбы от Карлова моста и в 3 минутах от Малостранской площади.

Самые необычные услуги отелей

Персональный сказочник для взрослых, полировщик мелких монет и даже утиный пастух попали в список самых необычных услуг для постояльцев отелей в разных странах.

Berg-en-Dal (Лэдисмит, ЮАР)

Стоимость проживания: 5 за ночь в кемпинге (со своей палаткой); от 6 до 14 за ночь в одном из гостевых домиков

Отель в песках

Замки из песка любят возводить на пляже, у кромки моря, реки или озера не только малыши. Взрослым это тоже приносит удовольствие, а еще - неплохую прибыль. Так, сравнительно недавно на Веймутском пляже графства Дормут в Великобритании открылась первая, и пока что единственная гостиница из песка.

Ледяной отель для двоих: романтика по-японски

Говорят, что вода камень точит, а любовь способна растопить даже самое холодное сердце. Измерить температуру своих сердец и испытать на морозоустойчивость собственные чувства теперь можно в Японии, на острове Хоккайдо. Там, на горнолыжном курорте Томаму, открылся уникальный отель, аналогов которому нет и не будет.

Как получить скидку в отеле

Выбирая место проживания на две коротких отпускных недели, не хочется экономить на собственном комфорте. Но и выкладывать все сделанные за зиму накопления за короткий доступ к морю и солнцу тоже нет никакого желания. Однако есть достаточно много способов снизить затраты на проживания на 10-20%, что в масштабах стоимости всей поездки выливается во вполне существенную сумму. Оставим в стороне такие банальные критерии выбора стоимости отеля, как звездность, питание и вид из окна и рассмотрим более тонкие моменты снижения затрат на поездку.

10 лучших хостелов мира

Hostel – английское слово, в переводе обозначающее «студенческое общежитие», «турбаза», «общежитие, использующееся как гостиница». Все варианты перевода достаточно точно определяют сущность хостелов – недорогие отели, обычно предоставляющие для ночлега общие спальные комнаты, а постояльцами чаще всего становятся молодые туристы. Главными достоинствами хостелов является низкая стоимость проживания в них и демократичность размещения, а стандартным минимумом – чистая постель, туалет и горячий душ в коридоре, и нехитрый завтрак по утру.