Медицина в разных странах

Медицина и лечение в Сербии

Страховая система медицинского обслуживания. Первая помощь будет оказана бесплатно, за более тщательное обследование взимается плата.

Здравоохранение и медицина в Словакии

Современная система здравоохранения Словакии базируется на государственном финансировании и реализуется через обязательное для граждан страны медицинское страхование.

Здравоохранение Словении

Никаких особых прививок перед въездом в страну делать не требуется. Однако туристам рекомендуется пройти вакцинацию против тифа, гепатита А и бешенства.

Медицина и лечение на Фарерских островах

Уровень здравоохранения на Фарерских островах достаточно высок для столь отдаленной территории.

Здравоохранение в Финляндии

Здравоохранение в Финляндии (фин. Terveydenhoito Suomessa) — совокупность мер политического, экономического, правового, социального, культурного, научного, медицинского, санитарно-гигиенического и противоэпидемического характера, направленных на сохранение и укрепление физического и психического здоровья граждан Финляндии, поддержание их долголетней активной жизни, предоставление медицинской помощи в случае утраты здоровья.

Медицина и лечение во Франции

Медицинская система Франции находится на высоком уровне и по техническому обеспечению, и по квалификации врачей. Вся страна охвачена единой национальной системой здравоохранения, услуги которой предоставляются всем гражданами и лицам, имеющим вид на жительство.

Медицина и лечение в Бахрейне

Страна имеет достаточно обширную сеть общественных больниц (8 крупных клиник), в том числе огромный медицинский центр "Сальмания" в столице, а также большое количество частных здравоохранительных учреждений.

Лечение в Хорватии

Медицинский туризм в последнее время стал очень популярным в Хорватии. По оценкам медицинских специалистов климат этой страны один из самых подходящих для летнего отдыха и лечения. Среднегодовое количество солнечных часов - 2600, средняя температура моря в летний период - 25-27С, воздуха - 30-31.

Медицина в Черногории

Иностранцы обычно не могут пользоваться национальной системой здравоохранения Черногории. В любом случае лучше воспользоваться услугами одной из частных клиник, которых становится все больше (особенно если у вас есть медицинская страховка), - настоятельно вам рекомендую.

Медицина в Чехии

Чешская медицина платная. В соответствии с этим, в стране функционирует развитая система общего медицинского страхования.

Медицина в Швейцарии

Швейцария – страна огромных возможностей в области медицины, страна, предлагающая солидный выбор самых разных видов медицинских услуг и технологий.

Здравоохранение: Равный доступ — залог здоровья шведов

В Швеции услуги системы здравоохранения, которая финансируется средствами налогоплательщиков и отличается высокой децентрализацией, одинаково доступны всем.

Медицина в Монголии

Основой была и остается тибетская медицина, которая появилась в Монголии с приходом буддизма. На сегодняшний день традиционная монгольская медицина - это одно из достижений народа, она отличается ярким самобытным колоритом, эффективностью и удобством применения.

Медицина и лечение в Мьянме

Международная медицинская страховка обязательна. В стране создана достаточно обширная сеть государственных больниц и поликлиник (частные учреждения национализированы), медицинская помощь бесплатная.