Медицина в разных странах

Медицина и лечение в Ливане

Необходима медицинская страховка. Рекомендуется сделать прививки от полиомиелита, столбняка и тифа. Свидетельство о прививке против желтой лихорадки требуется от въезжающих из районов традиционного распространения этой болезни.

Медицина и лечение в Палау

Медицинское обслуживание на территории Палау достаточно качественное, но относительно дорогое. Не территории островов имеются две частные медицинские клиники и общественная больница.

Медицина и лечение на Сент-Люсии

Уровень медицинских служб и качество услуг на острове достаточно высоки и базируются на британских стандартах. Около десятка вполне современных клиник обеспечивают практически все возможные виды здравоохранения. Во многих отелях работают англоговорящие доктора, однако стоимость их услуг довольно высока (посещение местных врачей оплачивается из расчета EC$40-50 и выше за визит).

Медицина и лечение на Сент-Китсе и Невисе

Уровень медицинских служб и качество услуг на островах достаточно высоки, хотя в некоторых областях Сент-Кристофера наблюдается определенная нехватка квалифицированного персонала. На территории страны насчитываются две большие общие больницы (в Бастере и Чарлстауне) и одна районная общественная больница в Сенди-Пойнт (Сент-Кристофер).

Медицина и лечение в Сальвадоре

Множество сальвадорцев страдает от хронического недоедания и болезней, связанных с ним, а также от антисанитарных условий жизни. При этом средняя продолжительность жизни в стране - 70 лет, но очень высока детская смертность. В стране функционирует приблизительно 50 управляемых государством больниц, центров здоровья и клиник с общим количеством мест около 7000 (большинство из них сосредоточено в городах). Медицинские средства довольно ограниченны. Две больницы (столичные Bloom Hospital и Maternity Hospital) являются специализированными институтами по защите материнства и детства.

Медицина и лечение в Пуэрто-Рико

Уровень медицинских служб и качество услуг на острове достаточно высоки и базируются на стандартах США. Около 14 современных клиник обеспечивают практически все возможные виды здравоохранения. Во многих отелях работают англоговорящие доктора. Однако стоимость услуг довольно высока.

Медицина и лечение в Панаме

Уровень медицинских служб и качество услуг в Панаме достаточно высоки и базируются на стандартах США. Согласно местному законодательству, правительство Панамы обеспечивает медицинскую помощь всем подданым иностранных государств, путешествующим по её территории. Однако настоятельно рекомендуется медицинская страховка международного образца.

Медицина и лечение в Никарагуа

Страна имеет достаточно ограниченную сеть общественных больниц, но большое количество частных больниц и клиник. Никарагуанское правительство в настоящее время осуществляет обширную программу развития системы здравоохранения, но общая картина улучшается достаточно медленно.

Медицина и лечение на Бонайре, Сабе и Синт-Эстатиусе

Уровень медицинских служб и качество услуг на островах достаточно высоки и базируются на европейских стандартах. Более десятка современных больниц и клиник обеспечивают практически все возможные виды здравоохранения. На Бонайре лучшим медицинским центром считается Хоспитаал-Сан-Франсиско, на Синт-Эстатиусе - Куин-Беатрикс-Хоспитал, на Сабе - медицинский центр Эдвардс при университетской Школе медицины.

Медицина и лечение в Монтсеррате

Уровень медицинских служб и качество услуг на острове довольно высоки и базируются на британских стандартах.

Медицина и лечение в Мексике

Никаких особых прививок не требуется, но рекомендуется произвести профилактику против малярии, вакцинацию против гепатита А и Б, а также оформить международную медицинскую страховку.

Медицина Мартиники

Уровень медицинских служб и качество услуг на острове достаточно высоки и базируются на французских стандартах. Более 20 современных больниц и клиник, расположенных на столь небольшом пространстве, каким является остров, обеспечивают практически все возможные виды здравоохранения (Мартиника является одним из лидеров по количеству медицинского персонала на душу населения - 1 доктор приходится здесь на 637 жителей). Во многих отелях работают англоговорящие доктора.

Медицина на Кубе

Во времена революции на Кубе отсутствовала система медицинского страхования и дешёвой или бесплатной социальной медицины. Поэтому уровень детской смертности составлял 100—110 на 1000, что соответствовало уровню наиболее отсталых стран Западной Европы — Испании и довоенной Италии. Сразу же после революции, около 3 тысяч врачей покинуло страну. Однако этот недостаток был восполнен за счёт организации системы медицинского образования.

Медицина и лечение в Коста-Рике

Рекомендуется медицинская страховка международного образца. Медицинские услуги в Коста-Рике осуществляются на страховой основе и общедоступны. Уровень развития здравоохранения в стране очень высок и считается лучшим среди стран Латинской Америки.