Медицина в разных странах

Медицина и лечение на Виргинских о-вах (Британия)

Уровень медицинских служб и качество услуг на островах достаточно высоки и базируются на стандартах Великобритании. Однако на все острова приходится только одна современная больница в Род-Тауне, поэтому в большинстве сложных случаев пострадавшие переправляются на близлежащие Американские Виргинские острова (США), на Пуэрто-Рико или на материк (обычно в южные штаты США). Во многих отелях работают собственные доктора. Но многие услуги очень дороги, поэтому рекомендуется медицинская страховка международного образца, предусматривающая возможность воздушной эвакуации.

Медицина и лечение на Бермудах

Уровень медицинских служб и качество услуг на островах достаточно высоки и базируются на стандартах США. Более десятка современных больниц и клиник, расположенных на столь небольшом пространстве, каким является остров, обеспечивают практически все возможные виды здравоохранения. Во многих отелях работают англоговорящие доктора. Но многие услуги очень дороги, поэтому рекомендуется медицинская страховка международного образца, предусматривающая возможность воздушной эвакуации.

Белиз - медицина и здравоохоранение в стране

Здравохранение - одно из приоритетных направлений развития страны. На территории Белиза работает семь крупных современных больниц, оказывающих квалифицированную медицинскую помощь. В сельских районах страны здравоохранение развито несколько слабее. Спектр услуг, предоставляемых сетью медпунктов и мобильных клиник, достаточно ограничен.

Медицина и здоровье в Анголе

С момента окончания гражданской войны в Анголе прошло несколько года, однако система здравоохранения все еще испытывает ее последствия, а разрушенные и нередко заминированные дороги создают значительные трудности для передвижения населения.

Медицина в Барбадосе

Уровень медицинских служб и качество услуг на острове достаточно высоки и базируются на британских стандартах. Система здравоохранения поддерживается высококвалифицированным персоналом, прошедшим обучение в ведущих учебных заведениях всего мира.

Медицина и лечение на Багамских островах

Уровень медицинских служб и качество услуг на островах достаточно высоки и базируются на стандартах США. Более 20 современных больниц и клиник, расположенных на столь небольшом пространстве, каким является остров, обеспечивают практически все возможные виды здравоохранения. Во многих отелях работают англоговорящие доктора. Но многие услуги очень дороги, поэтому рекомендуется медицинская страховка международного образца, предусматривающая возможность воздушной эвакуации.

Медицина и лечение на Арубе (Нидерланды)

Уровень медицинских служб и качество услуг на острове достаточно высоки и базируются на европейских стандартах. Более десятка современных больниц и клиник, расположенных на столь небольшом пространстве, каким является остров, обеспечивают практически все возможные виды здравоохранения. В экстренных случаях, когда справиться местными силами невозможно, пациент даже может быть быстро переброшен по воздуху в современные медцентры на Кюрасао.

Медицина и лечение на Антигуа и Барбуде

Уровень медицинских служб и качество услуг на острове достаточно высоки и базируются на британских стандартах. Около 10 современных больниц и клиник обеспечивают практически все возможные виды здравоохранения. Во многих отелях работают англоговорящие доктора.

Медицина и лечение в Ангилье

Первичное медицинское обслуживание можно получить в двух государственных больницах и трех частных клиниках. Уровень подготовки персонала в них достаточно высок. Общественная медицина базируется на разветвленной системе домашних докторов, посещающих своих пациентов 2 раза в месяц.

Медицина в Австралии

Австралийская медицина не является ни полностью государственной, ни полностью частной. В ни одной из англоязычных стран мира государственная медицинская система не организована с таким размахом, как в Австралии. Она называется Medіcare (что можно перевести на русский язык как "Мед(ицинская) опека") и содержится частично за счет бюджета, частично - автоматических отчислений из зарплаты работающих. С малоимущих, многодетных, студентов и пенсионеров средств вовсе не берут, из военных - 0,2%, из остальных - около 1,5%. Одинокие люди, которые зарабатывают свыше 50 тыс. австралийских долларов в год и не имеют частного страхования, платят дополнительно еще 1% налога.

Здоровье и медицина в Сьерра-Леоне

В таких странах, затронутых вирусом Эбола, как Сьерра–Леоне, отсутствие проточной воды может привести к тому, что одной из проблем может оказаться гигиена рук. Проблематика гигиены рук настолько важна в области общественного здравоохранения, что именно по этой причине ежегодно 5 мая проводится День гигиены рук.

Медицина в Аргентине

Рекомендуется медицинская страховка международного образца. Медицинская система страны имеет два типа здравоохранения - бесплатную, по которой помощь оказывается только в случае угрозы для жизни, и платную страховую, по которой осуществляется весь спектр медицинских услуг, не входящих в скорую помощь.

Медицина в Японии

По качеству медицинских услуг Япония занимает одно из лидирующих мест в мире и зачастую Япония оказывается впереди таких стран, как Швейцария, Германия и Израиль (данные Всемирной Организации Здравоохранения).

Медицина в Чаде

В Чаде очень неблагополучно обстоит дело со здравоохранением. Распространены инфекционные и паразитарные болезни. Нехватка чистой питьевой воды (постоянный доступ к ней имеют около 27 % населения) приводит к вспышкам кишечно-инфекционных заболеваний.