Медицина в разных странах

Медицина в Малайзии

О чудесах восточной медицины известно даже тем, кто никогда не выезжал за границу родной страны. Малазийская медицина вполне заслуженно имеет лидерские позиции в мире.

Медицина в Тёркс и Кайкосе

Рекомендуется медицинская страховка международного образца. Медицинская система страны построена на страховой основе. Первая медицинская помощь оказывается бесплатно. За все последующие посещения медицинских учреждений придется платить.

Медицина и лечение на Ямайке

Не требуется никакой вакцинации, кроме тех случаев, если в течение последних 6 месяцев были посещены районы распространения желтой лихорадки (Азия, Африка, Центральная и Южная Америка, Доминиканская Республика, Гаити и Тринидад-и-Тобаго).

Медицина и лечение на Тонге

Медицинское обслуживание на территории Тонга достаточно качественное и недорогое как для местных жителей, так и для туристов.

Медицина в Грузии

Средняя продолжительность жизни для грузин составляет 74,2, что чуть ниже среднего показателя по Европе, составляющего около 75 лет. Интересно, что средняя продолжительность жизни в России значительно ниже, чем в Грузии, около 66 лет. Продолжительность жизни в Грузии составляет 69,3 года для мужчин и 79,0 года для женщин.

Медицина в Украине

«Может, для кого-то это будет откровением, но в Украине нет возможности получить даже консультацию, где взгляд одного врача совпадает с другим, — так как нет интегрированного мнения, — пишет читатель из-за границы. — Украинская медицина ничего общего с современной медициной не имеет: это медицина вчерашнего дня — хоть платная, хоть государственная».

Медицина в Латвии

В Латвии медицинские услуги и помощь оказывают государственные, муниципальные и частные учреждения, а так-же самозанятые врачи. Государство предъявляет обязательные требования для всех медицинских учреждений, а так-же следит за их деятельностью.

Состояние медицины в Кении

В мировом масштабе по уровню медицины Кения занимает одно из «почетных» последних мест, опережая лишь Зимбабве, пропуская вперед даже Нигерию и Алжир.

Здравоохранение в Камеруне

Здравоохранение в Камеруне остаётся на низком уровне. Большая часть территории за пределами крупных городов не оснащена медицинским обслуживанием.

Здравоохранение в Кабо Верде

Показатели здоровья жителей Кабо Верде — выше среднего для африканского континента. Средняя продолжительность жизни — 70 лет.

Медицина Зимбабве

Медицина развита слабо. Может ощущаться нехватка медикаментов и даже шприцов. Оказание медицинской помощи и эвакуация при серьезных происшествиях могут оказаться дорогостоящими. Рекомендуется приобрести страховку. Стоит опасаться малярии.

Медицина Замбии

Медицина развита достаточно слабо. Медикаменты и даже шприцы могут быть недоступны. Рекомендуется взять с собой все необходимые медикаменты. Необходимо оформить страховку. Стоит опасаться бешенства, малярии, туберкулеза. Воду лучше пить очищенную, а растительные и мясные продукты хорошо мыть и тщательно готовить.

Медицина в Самоа

Медицинское обслуживание на территории Американского Самоа достаточно качественное и относительно недорогое. В общественных поликлиниках (всего 3 на весь архипелаг, причем действительно современной считается лишь больница Паго-Паго) производится несложная диагностика и лечение, причем любой обратившийся в такие больницы оплачивает лишь достаточно невысокую цену за лекарства.

Медицина и лечение в Папуа-Новой Гвинее

Уровень местных лечебных учреждений достаточно невысок, в стране все еще имеется определенный недостаток соответствующего медицинского оборудования и квалифицированного персонала. Главные больницы страны - Port Moresby General (Порт-Морсби), Goroka Base (Восточное нагорье) и Angau Memorial Hospital (Лаэ) обеспечивают лишь общий набор необходимых услуг. Больницы оборудованы относительно скудно, наблюдаются также "внезапные" нехватки тех или иных узких специалистов.