Белиз - погода и климат


11/10/2019
Белиз - погода и климат
Белиз - страна вечного лета с мягким субтропическим климатом и среднегодовой температурой около 26°С. Январь считается самым холодным месяцем, и такому «холоду» от души порадуется каждый европеец, потому что даже ночью здесь не прохладнее +15°С.

Viber

Сухой сезон как правило с декабря по май, и прибрежные ветры создают идеальные условия для серфинга. Летом достаточно жарко, но как правило, температура редко поднимается выше +34°С. Во время летней жары, многие жители устремляются из глубины страны на побережье, к морю, или в горы, где даже в летние месяцы свежо и прохладно.

«Золотая середина» - вот принцип, которым руководствовалась природа, создавая в этих краях не слишком жаркий, по-настоящему райский климат.

Воздух в Белизе довольно влажный (около 85%) и по-настоящему целебный, что обеспечивается близостью моря, прекрасной экологией и свежими карибскими ветрами. Температура морской воды - около 23-26°С - располагает к тому, чтобы вдоволь наплаваться и понырять в кристально чистых и прозрачных прибрежных водах.

С июня по ноябрь - сезон дождей. В это время часто идут ливневые дожди и выпадает основное колличество осадков. На севере страны ежегодно выпадает около 1000 мм осадков, в то время как на юге, уровень осадков достигает отметки 4800 мм в год.