Виргинские Острова (Великобритания)

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Род-Таун

Род-Таун располагается на острове Тортола, входящим в состав Британских Виргинских островов, раскинувшихся между Атлантикой и Карибским морем. Граница города довольно размыта, однако его гавань, с многочисленными паромами, яхтами и катерами, хорошо просматривается с прилегающих к побережью водных просторов. Сейчас, этот небольшой живописный городок имеет статус столицы архипелага, а также считается одним из ведущих центров фрахтования яхт в Карибском бассейне.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Население Британских Виргинских островов

Общая численность населения, проживающего на всех островах архипелага Виргинских островов, по оценкам 2009 года, превышает 150 тысяч человек, из них на территории Испанских Виргинских островов проживает около 11 тысяч, Американских Виргинских – 110 тысяч и Британских Виргинских – 29 тысяч человек.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Виргинские Британские острова: валюта

Доллар США (USD, US$), равный 100 центам. В обращении находятся купюры достоинством в 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 долларов, монеты – пенни (1 цент), никель (5 центов), дайм (10 центов), квортер (25 центов), халф-доллар (50 центов) и 1 доллар.