Information was not check the site moderator!

Достопримечательности Виргинских Британских о-вов.


03/08/2019

Остров Тортола Название острова имеет красочные испанские корни: Тортола переводится как «Земля горлицы». Этот остров является не только центральным в районе Британских Виргинских островов, но и самым большим.


Viber

Привлекательной особенностью острова можно назвать обилие зелени, склоны потухших вулканов, удивительно притягательные прибрежные территории, заливы и бухты, небольшие городки и рыбацкие поселки. На Тортола имеется горный массив, заметно влияющий на ландшафт противоположный берегов острова. И все же, самыми привлекательными территориями для пляжного отдыха признаются северные территории и пляжи.
 
Ботанический сад Британских Виргинских островов

Одна из самых выдающихся достопримечательностей островов – Ботанический сад, открытый в восемьдесят шестом году прошлого века. Территория сада составляет всего чуть более полутора гектаров. За сто лет до создания Ботанического сада, на этих же территориях существовала экспериментальная сельскохозяйственная станция. Здесь можно увидеть редчайшие тропические растения, посетить «Домик орхидей» с уникальными сортами растений, цветущий сад, имеющий имя «рождественский».

Музей Норд Шелл

На территории Британских Виргинских островов существует залив Кэррот-Бей, не берегу которого и расположился музей Норд Шелл. Здесь каждому будет любопытно увидеть тысячи всевозможных раковин.

 Наряду с данными экспонатами в музее можно увидеть различные конструкции рыбацких лодок разных времен, рыболовные страсти, которыми до сих пор еще пользуются жители прибрежных районов. Специалисты отмечают, что порядка в этом музее не наблюдается именно в том понимании, которое свойственно именно для понятия музея. И все равно этот музей привлекает к себе пристальное внимание многочисленных туристов.

Остров Верджин-Горда

Верджин-Горда – остров, который славен своими необычными формами. Его можно найти всего в восемнадцати километрах от главного острова группы. По размерам, его «ставят» не третье место, а вот численность жителей этого острова не превышает двух с половиной тысяч человек. 

На северо-востоке Верджин-Горда располагается вершина вулкана, большая часть которого находится под водой. Благодаря склонам этого самого вулкана прибрежные воды острова полны полуостровами и мысами. В южной равнинной части острова возвышаются строения города Спэниш-Таун – столицы территории. Минимальное число выпадающих осадков обосновывает тип растительности этого острова, представленной колючками и кактусами.
 
Остров Анегада

Если двигаться от острова Верджин-Горда в направлении севера востока, то, на расстоянии приблизительно тридцати двух километров можно обнаружить остров, название которого переводится как «затонувший».

 Анегада, а именно так называется этот остров, обладает не вулканическим, коралловым происхождением. Остров возвышается над уровнем океана всего на восемь метров, а его длина и ширина составляет всего соответственно четырнадцать и пять километров. Главная достопримечательность – протяженный в тридцать километров, риф Хорсшоэ-Риф. В прибрежных прозрачных водах невооруженным глазом можно видеть останки затонувших кораблей.

Город Род-Тау

Достопримечательностью Британских Виргинских островов, без сомнения является город Род-Таун, который считают главным среди главных. Этот город раскинулся на побережье бухты с названием Род-Бей. Город обладает узкими улочками, раскинувшиеся с западной стороны бухты. А северные и восточные части города представлены портовыми сооружениями и торговыми кварталами.

Мейн-Стрит – улица, являющаяся главной не только в торговом смысле, но и в историческом плане. Почтовое отделение, церковь Сент-Филлипс, старая губернаторская резиденция, Народный музей, Форт-Карлотт.