Information was not check the site moderator!

Виргинские Британские острова: валюта


03/08/2019

Доллар США (USD, US$), равный 100 центам. В обращении находятся купюры достоинством в 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 долларов, монеты – пенни (1 цент), никель (5 центов), дайм (10 центов), квортер (25 центов), халф-доллар (50 центов) и 1 доллар.


Viber

Банки работают с понедельника по пятницу, с 09:00 до 14:00, некоторые крупные банковские офисы открыты до 15:00-16:00 (график работы может меняться).

Иностранную валюту можно обменять в банках и специализированных обменных бюро. На островах есть филиалы практически всех крупнейших международных банков.

Кредитные карты на больших островах имеют практически неограниченное использование. Во всех крупных населенных пунктах есть множество банкоматов (ATM) и отделений банков, работающих с безналичными платежными средствами. На периферийных островах и Анегаде использование кредитных карт несколько ограничено, но не невозможно – их принимают к оплате в большинстве транспортных и туристических агентств, в отелях и крупных магазинах.

Трэвел-чеки можно обналичить практически в любом банковском офисе, для чего потребуются, кроме самого чека, идентифицирующие документы (паспорт, кредитная карточка, водительские права и т. д.). Большинство банков взимает с операции по обналичиванию чеков фиксированный "гербовый сбор" (обычно 10 центов за чек) или некоторый небольшой процент (не более 0,1% от суммы).

 Чтобы избежать дополнительных расходов, связанных с колебаниями обменного курса, рекомендуется брать с собой чеки в долларах США (трэвел-чеки в другой валюте можно обналичить только в крупных банках).