Information was not check the site moderator!

Валюта Коста Рики


03/08/2019

Валюта Коста Рики — коста-риканский колон (CRC), который равен 100 сентимо. Имеются также банкноты номиналом 50, 100, 500, 1 000 и 5 000 колонов.


Viber

Туристам стоит отметить, что в крупных магазинах и гостиницах вы можете оплатить товары и услуги кредитными карточками ведущих мировых платежных систем.

В Коста — Рику целесообразнее ввозить доллары США, так как валюта других стран принимается и используется не столь повсеместно.

Советуем обменивать валюту в банке, обменных пунктах и эропорту. Время работы банков — с 9.00 до 17.00, в субботу с 9.00 до 14.00.

Воскресенье является выходным днем для банков, поэтому заранее позаботьтесь о наличности. Однако, в нескольких прибрежных районах Коста-Рики время работы банков иногда отличается от привычного.

Что касается курса обмена валюты, то наиболее выгодный курс предлагают банки. В аэропорту, в гостиницах и ресторанах предложения не такие выгодные, однако, часы работы более удобные, чем в банках. Не меняйте валюту на улице — иначе обязательно наткнетесь на фальшивку.