Information was not check the site moderator!

Фестивали и праздники в Коста-Рике


03/08/2019

Религиозные праздники ("фиестас") в Коста-Рике - основа основ. Каждый населенный пункт имеет свой график проведения праздников, на который накладываются праздничные мероприятия провинции и всей страны. Поэтому практически каждый день в стране можно увидеть какое-либо народное гуляние или религиозную церемонию.


Viber

В декабре-январе проводится Фиеста Дель-Фин-дель-Ако, длящаяся по неделе и более. В январе интересны международный теннисный турнир на кубок Копа-дель-Кафе (Сан-Хосе), Фестиваль Алахуэтилья и народные гуляния в Санта-Круз и Гуанакасте. В феврале проводятся Фиеста в Сан-Исидро-де-Ель, Фиеста-Де-лос-Дяблитос ("праздник чертенят") в Таламанке и Борука, Фестиваль Орхидей в Картаго и Сан-Хосе (февраль-март). 

В марте стоит посетить паломничество в Ухаррас, общенациональные праздничные мероприятия в канун Дня Покаяния (в этот период повсеместно проходят парады и бои быков), Национальную ярмарку ремесел и марафон "Каррера-де-ла-Пас" в Сан-Хосе, Южно-Карибский Фестиваль музыки в Пуэрто-Вьехо и Диа-дель-Бойеро ("День воловьих тележек", крестных ход) в Эскасу. Май - Танцевальный фестиваль в столице, Сан-Исидро (День всех земледельцев, праздник в селах с этим названием) и марафон "Каррера-де-Сан-Хуан" в Картаго.

Середина июня отмечена Праздником Тела Господня, сопровождаемым многочисленными процессиями для совершения причастия по ковру из раскрашенных опилок и цветов. Самый красивый и многолюдный праздник этого периода проходит в Пакасе. 

В июле проходит процессия, музыкальный фестиваль и карнавал в честь Св. Марии, покровительницы мореплавателей, в Пунтаренас. В августе хороши Паломничество в Картаго в честь покровительницы страны - Нуэстра-Сеньора-де-лос-Анхелес ("Богоматерь ангелов") и Международный музыкальный фестиваль афро-костариканской культуры и процессия в Сан-Рамос.

В октябре проходит целая череда карнавалов (Лимон, Упала и др.), Большая Регата и Ноче-дес-Брухас ("Ночь волшебниц"). Ноябрь целиком посвящен многочисленным службам поминовения душ умерших, но в этот период проходят и достаточно оптимистичные манифестации в Хесус-Мария-де-Сан-Матео и в Ла-Ривера-де-Белен. Также интересны Международные соревнования по серфингу. В декабре проходят Фиеста Де-лос-Негритос в Борука и процессия Диа-Де-Ла-Египта.

Список праздников в Коста-Рике:
1 января (Новый год)
1 мая (День солидарности трудящихся)
25 июля (День Гуанакасте)
2 августа (День Богоматери)
15 августа (Успение)
15 сентября (День независимости)
12 октября (День Колумба)
12 октября (День открытия Америки)
25 декабря (Рождество).