Information was not check the site moderator!

Как празднуют Пасху в Доминикане?


03/08/2019

Пасха – праздник, о котором знают все люди, верующие в Бога, да и не только. Нередко бывает, что они не веруют, но Пасху празднуют всё равно. В конце концов, приходит Пасха, а прежде, так сказать Святая неделя, которую празднуют одинаково как православные, так и католики. В Доминикане точно так же красят яйца и пекут куличи. Хотя, между прочим, отдых на Пасху в Доминикане является отдыхом немного лучшим и более интересным, чем в России.


Viber

Тем не менее, общие черты этих празднований не заметить невозможно. Взять хотя бы только ночные гуляния в этот день. Точно так же, как и в России, туристы и местные жители выходят в этот день с ковриками и лежаками на пляж с самого утра и до самой ночи. Празднуют Пасху здесь, как правило, три дня.

 В эти дни пляжи становятся абсолютно другими, не такими, как всегда. Там происходит очень много интересного. Мало того, что здесь веселятся гости страны и местные жители, веселятся здесь даже и официанты с барменами. Кстати, уставший персонал, в этот праздник всегда сменяет запасной. Как правило, рестораны и бары предусматривают то, что персонал может очень сильно устать.

 Рестораны и кафе, которые находятся на берегу моря, на Пасху здесь забиты просто до отказа. Меню в этот день – просто шикарное. Здесь можно и выпить, и съесть всё что захочется. Кроме того здесь можно купить сигары у разносчиков, различные диски с видео и музыкой, цветы, бусы и самые разные сувениры.

Многие отдыхающие с удовольствием покупают данные мелочи, особенно в этот праздник. Хотя, многие, конечно же, предпочитают спокойно отдыхать на пляже с друзьями или же, сняв номер в отеле, наслаждаться спокойствием и тишиной выбранного отеля.

В Доминикане очень любят праздновать Пасху «по-семейному». К примеру, дети наслаждаются тем, что взрослые устраивают им то поиск пасхальных яиц, заранее спрятанных, то наряжают их в традиционные костюмы.

Кстати, в Доминикане, Пасху чтят настолько, что обязательно наряжаются так, как будто бы идут на званый вечер, несмотря на то, что празднуют все, как правило, на пляже.

 
Ни доминиканцев, ни туристов не пугает довольно таки неспокойный океан, который, наоборот, даёт возможность им спрятаться от жаркого солнца в этот праздничный весенний день.

 Вообщем, говоря о праздновании Пасхи в Доминикане, можно сказать сразу же, что особо она отличаться от «русской Пасхи» не будет. Здесь точно так же слышится детский смех, веселится молодёжь, и культурно отдыхают семейные пары.