Information was not check the site moderator!

Доминиканская Республика: 10 лучших достопримечательностей


03/08/2019

Белоснежный песок окутанный прохладой синего океана, ярко-зеленые растения усыпанные пестрыми цветами, уходящие в небо горы возвышающиеся над просторными равнинами, на которых растут плантации сахарного тростника - это лишь несколько из множества образов, которые всплывают в воображении, когда думаешь о Доминиканской Республике. Расположенная на тропическом острове между Атлантическим океаном и теплыми водами Карибского бассейна, Доминикана представляет собой идеальное место для эксклюзивного отдыха и знакомства с достопримечательностями. Предлагаем вашему вниманию десятку лучших достопримечательностей Доминиканской Республики.


Viber

1. Playa del Macao - Пляжи Макао.

Роскошные пляжи Макао в Доминиканской Республике идеально подходят и для того, чтобы понежиться в лучах солнца и для занятий серфингом. Ровные гребни волн ритмично подкатывают к берегу, предоставляя отличный шанс оседлать крутую волну. К тому же, неподалеку на дне лежит затонувший корабль, где регулярно проводят занятия по нырянию с аквалангом. Для полноты впечатлений посетите маленькую рыбацкую деревушку Ель Макао, где можно окунуться в атмосферу старины Доминиканской Республики.

2. Lago Enriquillo - Озеро Энрикильйо

Озеро Энрикильйо - огромное соленое озеро, на котором расположен один из самых крупных в мире заповедников дикой природы, где гнездится множество разнообразных видов экзотических птиц. Первозданную красоту нетронутого великолепия создают розовые фламинго, ленивые игуаны, завораживающие крокодилы и многие другие живые создания, которых здесь можно увидеть в местах их привычного обитания.

3. Восточный Национальный Парк

По-испански Восточный Национальный Парк называется Parque Nacional del Este. Это один из самых крупных морских парков в Карибском регионе, где обитают 112 разнообразных видов птиц. Является он и домашней экосистемой и для сотен других животных. Здесь посетители могут зайти в пещеры, чтобы увидеть древние наскальные рисунки, а гряда прибрежных коралловых рифов - прекрасное место для подводного плавания. Здесь же в парке находятся несколько укромных пляжей для любителей романтического уединения.

4. Basilica de Nuestra Senora - Базилика Нашей Богоматери

Базилика Нашей Богоматери - один из наиболее ярких образцов ранней христианской архитектуры, это одновременно и священный храм для верующих и впечатляющее зрелище для туристов. Каждый год 21 января тысячи паломников приходят сюда из разных уголков страны, чтобы посетить святую мессу.

5. Museo De las Casa Realas - Музей Королевского Двора

В величественном здании музея располагались когда-то власти всех испанских колоний в Южной Америке. Сегодня здесь хранится много экспонатов, которые рассказывают нам о жизни той эпохи.

6. Catedral Primada de America - Первый Собор Америки

Расположенный в Санто Доминго Первый Собор Америки, является древнейшим собором как в Южной, так и Северной Америке. Построенный в 1514 - 1544 годах, собор, сквозь декор в стиле эпохи Возрождения, излучает готическое таинство. Храм называют также Собором Святой Марии. В одно время здесь покоились останки Христофора Колумба.

7. Plaza De la Cultura - Парк Культуры

Плаза Де ля Культура - это парк в Санто - Доминго, где расположены многочисленные музеи и галереи искусства. Это как раз то место, куда следует пойти, чтобы познакомиться с культурной жизнью Доминиканской Республики. Многие из местных старинных домов были реставрированы и теперь в них расположились роскошные рестораны.

8. Museo de Ambar Dominicano - Музей янтаря на Пуэрто Плата

Янтарь - прославленное сокровище Доминиканской Республики, а полюбоваться шедеврами этого диковинного произведения природы можно в Музее янтаря на Пуэрто Плата. Музей располагается в доме викторианского стиля. Здесь работает сувенирный магазин, в котором можно приобрести ожерелья и другие украшения из настоящего желтого янтаря.

9. Mount Isabel del Torres - Гора Изабель дель Торрес

С расположенной на Пуэрта Плата горы Изабель дель Торрес, открывается захватывающий вид на окрестности. Путешествие к вершине начинается по канатной дороге. Держите свой фотоаппарат наготове, поскольку сверху вашему взору откроется потрясающее зрелище природы Доминиканской Республики. Стоя у подножия огромной статуи Христа, наслаждайтесь волшебством райского ботанического сада, тонущего в цветах. А если проголодались - к вашим услугам уютный ресторан.

10. Altos de Chavon - Альтос де Чавон

Альтос де Чавон - точная копия испанской деревни 16 века. В расположенном на живописных скалах над речкой Чавон поселении сейчас работают многочисленные картинные галереи, магазины, а также археологический музей.