Information was not check the site moderator!

Культура Гренады


03/08/2019

Ежегодно в Гренаде в деревне Тиволи проводится фестиваль барабанов, которые привлекает немало посетителей. Лишь в конце июля и начале августа в Гренаде и на острове Кариока проводятся три главных празднования:


Viber

Кариока Регата
Фестиваль Радужного Города
Карнавал Гренады

Эти три фестиваля дополняют друг друга, и во время них проводятся шоу, гонки, соревнования, парады, торговые ярмарки, конкурсы, и другие зрелища. Во время любого из этих фестивалей люди приятно проводят время, и взаимодействуют друг с другом.

Искусство Гренады

В Гренаде веселая и яркая художественная культура. В ней изображаются народы Вест-Индии, их жизнерадостность, их домашние любимцы. Галерея Изящных Искусств предлагает большое разнообразие художественных работ некоторых выдающихся художников, таких, как Канут Калисте, Суан Мэйнс, Дональд Ирвин, Линдон Бедо, Ричард Буканан, Кристин Матучек, и многих других.

Художественная Галерея Кэмерхогна знаменита резьбой, скульптурами, и настенными дощечками.

Музыка Гренады

Стили музыки, популярные в Гренаде, - это калипсо и регги. Карибский остров Гренада известен тем, что подарил миру несколько выдающихся музыкантов, например, Дэвид Эммануэль, исполнитель регги, или Майти Спэрроу, певец калипсо. Кариока, один из северных островов в регионе Гренады, стал популярным из-за песенного состязания, которое было основано на стиле Big Drum Afro-Caribbean.

Британцы и французы оказали сильное влияние на традиционные мелодии Гренады, особенно на колыбельные, библейские песни, морские песни шанти, и кадриль.

У афро-карибского населения Кариоки имеется свой отчетливый музыкальный ритм и интонация, например: Биг Драм (Big Drum), который чтит предков страны, таких, как: манден, чамба, темне, моко, игбо, банда, арада, конго, и кроманти.

Ритуал Биг Драм соблюдается при помощи песни, которая поется в районе народа кроманти, крупнейшей нации провинции. «Cromanti Cudjo» или «Beg Pardon» поются вместе с песнями других народов. Все песни короткие, мелодраматические, и как хор по мелодии.

Музыка Биг Драм поется обычно, когда заканчивается чья-либо жизнь. Похороны сопровождаются музыкой, рассказыванием историй, и пиром. Главным образом, поются песни сарака, чьи слова берутся из музыки европейского и африканского стилей. Похоронная музыка, которая исполняется во время ритуала, является народной музыкой. Помимо прочего, в регионе получили распространение джазовая музыка и кантри-музыка.

Африканскими танцами, получившими здесь распространение, являются Heel-and-Toe и Carriacou Big Drum. Такими танцами занимаются такие выдающиеся артисты, как Уилли Редхед, Телма Филиппс, Реналф Гебон, и Биви Балет.