Information was not check the site moderator!

Культура Гваделупы


03/08/2019

В Гваделупе можно приобрести разнообразные вещицы на местной торговой ярмарке, или посмотреть на сражение двух петухов, или принять участие в фестивале поваров, или стать свидетелем гонок волов, которые проводятся в Гваделупе время от времени.


Viber

Искусство Гваделупы

Философия, литература, поэзия, театр, рисование, скульптура, архитектура, наука, и многое другое – все это получило массовый подъем во Франции. В 18 веке, под управлением Шарлеманя, каролингские церкви украшались настенной росписью, мозаиками, золотом, и гобеленами. Однако меровингские церкви были основаны на римской базилике, состояли из простых каменных стен, деревянных крыш, великолепных колоколен, и классического орнамента.

Музыка Гваделупы

Ритмичные мелодии и звуки Гваделупы, похоже, испытали влияние французской, английской, испанской, и африканской музыки, что обогатило музыку самой Гваделупы. Музыка приобретала все большие масштабы в XVII веке, и придерживалась тех же принципов, что и креольский язык.

Музыкальный стиль «гво-ка» был придуман в Гваделупе, прямо на полях сахарного тростника, во времена рабства. Данный музыкальный стиль был придуман Гаем Конкетом, и его группой «Ка». Стиль гво-ка появился как деревенский музыкальный стиль, сопровождаемый барабанным звучанием. В настоящие дни Фестиваль святой Анны, проводимый в июле, продолжает традиции музыки гво-ка.

Новый Орлеан добавил ритма джазовым оркестрам Гваделупы, который тесно связан с танцами.

«Зук» появился в 1980 году как популярный музыкальный жанр, по крайней мере, среди вест-индской музыки. До этого зук был популярной формой празднования карнавалов , проводимых в деревнях, и он стал всемирно известным и популярным благодаря музыке таких групп, как «Zouk Machine», «Malavoi», и «Kassav». Истоки зука можно обнаружить в народной музыке Мартиники и Гваделупы, особенно в чувал-бва Мартиники и гво-ка Гваделупы, а также в пан-карибском калипсо.

Карнавалы очень популярны в Гваделупе. На карнавалах играет разнообразная музыка, особенно гво-ка, которую можно услышать в любом уголке любого острова. Карнавальные танцы называются «лагхия», «холт-тайле», «грейдж», «калинда», и «бел-эйр» на местном языке.

Музыкальные инструменты, используемые в Гваделупе, включают в себя: «чача», «макие», «боула», барабаны «танбу-чан», и «танбу-бас».