Information was not check the site moderator!

Культура Гватемалы


03/08/2019

Многие гватемальские руины городов майя и колониальные здания производят неизгладимое впечатление, благодаря своей архитектуре.


Viber

Одним из наиболее интригующих культурных аспектов является разнообразие красок и покроя в одежде коренных жителей Гватемалы - индейцев-майя. Женщины до сих пор ходят здесь в платьях, туфлях и рубахах, такого же покроя, как и тот, который носили их предки до испанского завоевания.

 Некоторые детали одежды могут относить человека к какой-либо религиозной или племенной группе, или иметь магическое значение. Музыка и традиционные танцы являются непременным атрибутом всех религиозных фестивалей индейцев-майя.

Испанский - основной разговорный язык в Гватемале, а римский католицизм - официальная религия. Евангелисты и пятидесатники тоже имеют здесь множество последователей. А традиционные верования индейцев-майя переняли некоторые католические обряды.

Гватемальская кухня не может конкурировать с мексиканской, хотя стандартные мексиканские блюда, такие как тортильи и такос можно попробовать и здесь. В основном, здесь преобладает жесткое жареное или печеное мясо.

 Фасоль и рис являются более дешевыми продуктами и в Гватемале великое множество китайских ресторанчиков. Кофе всенародный напиток, обычно он достаточно хорош, но не забывайте, что все лучшие сорта кофе страна экспортирует. Здесь очень любят пиво и темное и светлое, но с местным ромом и кетсальтекой не может сравниться ни один напиток.