Information was not check the site moderator!

Достопримечательности Гондураса


03/08/2019

Расположенный в центральной Америке, Гондурас – это тропический рай, который привлекает многих туристов своими необыкновенными островами, пышными тропическими лесами, и живописными горами. В этой стране, в Карибском море сосредоточены лучшие в мире места для дайвинга и подводного плаванья. Здесь вы можете увидеть множество интересных достопримечательностей, таких, как древние руины майя, колониальные поселения, и многие другие интересности.


Viber

1. Кайос Кочинос.

Cayos Cochinos состоит из двух основных островов и нескольких крупных рифов. Это место обеспечит спокойный отдых тем, кто хочет насладиться естественной красотой достопримечательностей Гондураса, — без суетливых толп туристов. Тут нет ни дорог, ни автомобилей, однако, есть пешеходные тропы, которые связывают пляжи и ближние деревни.

2. Rio Cangrejal.

Популярное место среди любителей острых ощущений. Rio Cangrejal — отличное место для каякинга и рафтинга. Длинные полосы прозрачной воды, подводные валуны и сумасшедшая скорость водных потоков – заставит вас почувствовать адреналин. Специально для туристов обозначены 4 уровня сложности речных потоков: начиная с уровней для неопытных и заканчивая продвинутым.

3.Комаягуа.

Между вербным воскресеньем и Пасхой, тихие деревушки, согласно давним традициям, оживают и принимаются за увлекательное рукоделие. Местные жители занимаются созданием уличных ковров, которые производятся из цветных опилок, и других природных материалов.

4 Биосферный заповедник Рио Платано.

Любители природы могут посетить биосферный заповедник Рио Платано, который сохраняет уязвимую, нетронутую экосистему Гондураса, и несколько видов вымирающих животных. Посетители могут провести время, занимаясь рыбной ловлей, рафтингом, пешими походами, а так же совершить увлекательную экскурсию в тропический лес, где им обязательно встретятся экзотические птицы, обезьяны, игуаны, крокодилы.

5. Гуанайя.

Живописный остров Guanaja – место, где можно расслабиться, отдохнуть и повеселиться под открытым небом. Круглогодичная теплота, прозрачная вода, коралловые рифы – отличные условия для дайвинга и снорклинга. Туристы также могут посетить здешний водопад, пройтись по магазинам, и конечно познакомиться с кухней местных деревень.

6. Пунта Сал.

Когда-то используемая как пиратское убежище, ныне охраняемая территория — популярное место для единения с природой и естественной красотой Гондураса. Среди разнообразных ландшафтов, песочных пляжей, тропических лесов и прибрежных лагун можно найти большое количество животных, среди которых: тропические птицы, морские черепахи, дельфины, ламантины, крокодилы, обезьяны и удавы.

7. Lago de Yojoa.

Очень популярная достопримечательность Гондураса среди многих туристов. Здесь сосредоточено крупнейшее естественное озеро Гондураса. Благодаря обилию рыб и птиц, озеро — отличное место для рыбалки и наблюдения за птицами. Путешественники могут насладиться погружением в горячие источники, исследованием пещер, походами к водопадам, и исследованием руин майя.

8. Утила.

Utila – отличное место для дайвинга. Тем не менее, дайвинг – не единственная особенность этого места. В дополнение к другим водным видам досуга, посетители могут путешествовать пешком, на лошадях, исследовать пещеры и джунгли.

9. Копан.

Расположенный в западном Гондурасе, Копан является относительно небольшим поселением майя. Копан является одной из самых хорошо сохранившихся деревень Мезоамерики. Некоторые каменные сооружения датируются 9-м веком до н.э.

10. Роатан.

Роатан является одной из самых популярных туристических достопримечательностей в Гондурасе из-за его красивых пейзажей и различных мероприятий. Роатан – отличное место для дайвинга, кроме того, туристы могут насладиться тропическими лесами и экзотическими животными.