Медицина и лечение в Гондурасе


12/09/2019
Медицина и лечение в Гондурасе
В Тегусигальпе и всех крупных городах есть вполне современные больницы и клиники.

Viber

Очень маленький процент гондурасцев имеет доступ к медицинским услугам, а подавляющая часть местных жителей не могут позволить себе докторов, лекарства или транспортирование к месту лечения. 

Гондурасцы, оплачивающие полисы медицинского страхования и, соответственно, имеющие доступ к медицинским услугам, обращаются в частные или государственные клиники, чьи услуги субсидируются системой социального страхования. Но виду того, что большинство квалифицированных докторов и современных больниц в Гондурасе расположено в городах, процент оказанных услуг такого типа довольно невысок.

В маленьких городах большинство населения обращается к традиционным народным целителям, которые обычно практикуют фитотерапию, всевозможные виды массажа и другие традиционные методы лечения. Ощущается определенный дефицит основных медпрепаратов, поэтому в случае наличия хронических заболеваний все необходимые препараты следует брать с собой.

Настоятельно рекомендуется полная медицинская страховка международного образца, предусматривающая полное покрытие на случай эвакуации из страны воздушным путем.