Information was not check the site moderator!

Достопримечательности Мартиники


03/08/2019

На острове нет каких-то конкретных районов, которые могут считаться туристическими достопримечательностями, поскольку сам остров представляет собой один большой курорт, в каждом уголке которого непременно найдется что-то любопытное.


Viber

В первую очередь туристов привлекает природа Мартиники - превосходные пляжи, бухты, скрытые от посторонних взглядов, тропические леса, многочисленные места для занятий подводным плаванием и другими видами спорта, отели, небольшие города с колониальной архитектурой, заводы по изготовлению рома, природные заповедники. Особенно красивы горные реки, образующие многочисленные водопады.

 Прекрасны песчаные пляжи "Карибской Ривьеры", старофранцузская городская архитектура. Развитая сфера обслуживания с неплохими гостиницами, пляжами, истинно французской кухней, наряду с которой всё большей популярностью пользуются китайская, итальянская, вьетнамская и креольская кухни. Множество кафе, баров, дискотек, казино. Fort de France – это бизнес- центр острова и его административная столица, также туристический район Савана.

Fort-de-France – один из самых красивых в мире. La Savane – публичный тропический сад площадью 5 га. Собор Saint Louis был построен в 1895 году в романском стиле. В соборе находятся захоронения многих губернаторов, а также большой орган, звучание которого привлекает посетителей. Фруктовый, овощной и рыбный рынки – живописные и красочные уголки. Парк цветов – здесь находятся традиционные мастерские, экзотический аквариум, ботанические и геологические галереи. 

Библиотека Schoelcher была спроектирована архитектором Henry Pick для Парижской выставки 1889 года, потом разобрана по кирпичиками, привезена из Франции и вновь построена на Мартинике в 1893 году. Schoelcher- пригород Fort-de-France, где находится университетский городок. Case-Pilote – можно увидеть изуитскую церковь 17 века в стиле рококо, самую старую на острове. Bellefontaine – традиционная рыбацкая деревушка. Местные рыбаки используют особенные сети, получившие название Сенне.

Le Carbet - две достопримечательности: дистилерия Балли и музей Гогена.

Saint-Pierre – город был полностью разрушен во время извержения вулкана Мон-Пеле в 1902 году. Погибло около 30000 чел. Выжил только один заключенный, которого спасли толстые тюремные стены. В городке есть музей, где хранятся предметы, изуродованные высокой температурой, являющиеся напоминанием о той страшной трагедии.

Le Precheur – известна из-за своих горячих источников и Карибских захоронений, которые согласно легенде, стали местом погребения целого индейского племени, покончившего жизнь самоубийством после того как колонизаторы заняли их деревню. Посетите также окрестные плантации.

Le Morne-Rouge – деревенька известна своим джемом из ананаса, плантацией антуриумов и горячими источниками. Ajoupa-Bouillon – эта цветущая деревушка называется «Ущельем среди утесов». Вы сможете совершить отличную ботаническую прогулку по маршруту «Тень» среди тропической растительности.

Basse-Pointe – большие поля бананов и ананасов идут вдоль дороги, которая ведет в этот городок, расположенный на Атлантическом побережье. Советуем осмотреть колониальный дом, построенный в 1700 и перестроенный в 1970 в отель-ресторан, а также интересный музей кукол, сделанных из растений.

Le Macouba – деревенька, построенная на вершине холма, в дистилерии "JM Crassous de Medeuil" производится ром.

Grand-Riviere – один из самых красивых мест на Мартинике, маленькая рыбацкая деревушка, которая часто бывает отрезана от остальной части острова в период продолжительных ливней. Вы можете увидеть здесь детей, которые катаются по волнам на стволах деревьев.

Le Lorrain – место доколумбового поселения, откуда открывается чудесный вид.

Le Marigot – деревушка, построенная как амфитеатр, спускающийся к морю.

Sainte-Marie – здесь находится музей Рома, созданный на основе дистеллирии Saint James, монастырь, культурный центр, мастерская по плетению в традиционной карибской технике.

La Trinite – центр одной из двух субпрефректур острова. Город тянет вдоль полуострова Каравелль до мыса Сокровищ и замка Dubuc. Gros-Morne – сельскохозяйственный городок, расположенный среди плантаций ананасов и спускающийся к морю.

Saint-Joseph – маленькая деревушка, расположенная в глубине острова в районе, благоприятном для фермерства, а также среди леса, где проложены специальные тропинки для посетителей.

Le Lamentin – аэропорт, ипподром и промышленная зона, окруженные полями сахарного тростника.

Ducos – этот городок, распложенный в глубине острова, является центром торгово-промышленной зоны.

Riviere-Salee – большой плато, на котором выращивают сахарный тростник. Многие местные домики были построены в конце 19 века.

Trois-Ilets – можно попасть туда на машине и на пароме из Форт-де-Франс. Музей Pagerie построен на месте, где родилась Императрица Жозефина, «маленькая креолка Наполеона». В парке проходит множество культурных и музыкальных событий, недалеко от лучшего гольф клуба острова. Посетите рынок и музей Сахарного Тростника, а также гончарную мастерскую.

Les Anses d'Arlet – маленькая рыбацкая деревушка в красивым пляжем.

Le Diamant – деревушка, расположившаяся напротив скалы, имеющей тоже название. На скале живут множество птиц. В деревушке сохранились старые домики и мельница.

Sainte-Luce – маленькая рыбацкая деревушка, окруженная пляжами с белым песком. Также можно посмотреть скалу, расположенную посреди тропического леса, на которой сохранилась резьба карибских индейцев.

Riviere-Pilote – здесь находится зернохранилище. В нескольких километрах от деревушки постоянно проходят петушиные бои и схватки мангустов со змеями. На это же дороге находится дистиллерия Mauny, производящая лучший светлый ром.

Le Marin – центр второй субпрефектуры острова. Церковь была построена в иезуитском стиле в 1766 году, является один из самых красивых исторических памятников на Мартинике. Местный залив любим яхтсменами. В августе в Ле Марин проходят бьеннале.

Sainte-Anne – красивый регион на самом юге острова. Можно осмотреть пещеры и изрезанную береговую линию с белоснежными пляжами, среди которых
Les Salines, без сомнения, один из самых красивых в Вест-Индии. Невдалеке находится место, где можно посмотреть окаменелые деревья.

Le Vauclin – рыбацкая деревушка. Рекомендуем подгадать Ваш визит на момент, когда рыбаки возвращаются с уловом на своих челнах, выдолбленных из стволов эвкалиптовых деревьев. В нескольких километрах от деревушки находится оборудованный для туристов пляж Anse Macabou. Если Вы поднимитесь в горы, то перед Вами откроется захватывающий дух вид на окрестности.

Le Saint-Esprit – сельскохозяйственная деревушка, где выращивают фрукты, овощи и сахарный тростник. Здесь находится музей Народного и Традиционного искусства.

Le Franсois – сельскохозяйственный регион с плодородными почвами, улучшенными с помощью ирригационных систем. 

Побережье известно своими маленькими островками, белоснежным песчаным дном, дюнами, являясь приятным местом для морских экскурсий. В глубине острова в районе Акажу находится старое здание дистиллерии Clement, превращенное в музей. Le Robert – залив с многочисленными маленькими островками и рыбной фермой.