Медицина Мартиники


12/09/2019
Медицина Мартиники
Уровень медицинских служб и качество услуг на острове достаточно высоки и базируются на французских стандартах. Более 20 современных больниц и клиник, расположенных на столь небольшом пространстве, каким является остров, обеспечивают практически все возможные виды здравоохранения (Мартиника является одним из лидеров по количеству медицинского персонала на душу населения - 1 доктор приходится здесь на 637 жителей). Во многих отелях работают англоговорящие доктора.

Viber

Туристический Офис Мартиники обязан оказывать помощь туристам при поиске врачей необходимой специализации. Взаимное соглашение об оказании медицинской помощи существует между Мартиникой и большинством стран мира. Настоятельно рекомендуется медицинская страховка международного образца.

В ряде случаев рекомендуется иммунизация против тифа и полиомиелита. К естественным заболеваниям, встречающимся на острове, также относятся гепатит B, дифтерия, бильхарзия (шистоматоз), туберкулез и бешенство (здесь оно распространяется мангустами).