Спиртные напитки Мексики


30/09/2019
Спиртные напитки Мексики
Из мексиканских спиртных напитков наиболее известна текила, которую делают путем двойной или тройной перегонки сока голубой агавы. Насчитывается не менее 300 видов текилы, официально утверждены четыре бренда – Blanco, Joven, Reposado и Anejo.Кроме текилы, из агавы производят пульке (слегка вязкую жидкость белого цвета), и мескаль.

Viber

В Мексике варят много сортов пива, в том числе Corona, Dos Equis, Superior и Pacifico. Легкое мексиканское пиво часто подается с лаймом и солью. В некоторых районах вам предложат напиток из пива под названием «Michelada» или просто «Chelada». Его готовят, смешивая пиво с соком лайма и различными соусами.

На северо-западе Мексики производит вина, в том числе довольно неплохие, хотя большинство мексиканцев, как правило, предпочитает вино из Европы или Чили.

Употреблять алкоголь в Мексике разрешается с 18 лет (хотя это правило не соблюдается строго). В некоторых районах потребление алкоголя в общественных местах запрещено. Вождение автомобиля в нетрезвом виде обычно наказывается парой-тройкой дней тюрьмы.