Медицина и лечение на Бонайре, Сабе и Синт-Эстатиусе


12/09/2019
Медицина и лечение на Бонайре, Сабе и Синт-Эстатиусе
Уровень медицинских служб и качество услуг на островах достаточно высоки и базируются на европейских стандартах. Более десятка современных больниц и клиник обеспечивают практически все возможные виды здравоохранения. На Бонайре лучшим медицинским центром считается Хоспитаал-Сан-Франсиско, на Синт-Эстатиусе - Куин-Беатрикс-Хоспитал, на Сабе - медицинский центр Эдвардс при университетской Школе медицины.

Viber

Многие отели имеют собственную медслужбу (в том числе дантистов) и хорошо оснащены для приема и обслуживания гостей с ограниченными возможностями. Во многих из них предусмотрена возможность аренды большого ассортимента медицинских изделий типа инвалидных кресел, костылей и так далее, а все лестницы и спуски оборудованы пандусами и лифтами для инвалидов. Во многих дайв-центрах и крупных курортах есть собственные барокамеры для дайверов, а также квалифицированные специалисты в области спортивной или экстремальной медицины.

В экстренных случаях производится эвакуация пациента по воздуху в современные медцентры на Кюрасао, Пуэрто-Рико и США. Взаимное соглашение об оказании медицинской помощи существует между Нидерландскими Антильскими островами и большинством стран мира. Настоятельно рекомендуется медицинская страховка международного образца (должна обеспечивать весь комплекс медицинской помощи на месте или репатриацию в случае необходимости).

Из-за высокого уровня гигиены и чистоты желудочно-кишечные заболевания крайне редки. В случае легких недомоганий можно воспользоваться услугами местных аптек или медицинских центров, специалисты которых обязаны обеспечить помощь в подборе лекарств.