Information was not check the site moderator!

Валюта Нидерландских Антильских островов


03/08/2019

Валюта Нидерландских Антильских островов - Флорин Нидерландских Антильских островов (гульден, международное обозначение - ANG, внутри страны - NAF), равный 100 центам.


Viber

В обращении находятся банкноты номиналом в 500, 250, 100, 50, 25 и 10 флорин, а также монеты в 5, 10, 25 и 50 ("йотин", монета квадратной формы) центов и 5, 2,5 и 1 флорин. Флорин НАО является неконвертируемой валютой и не может быть обменен за пределами страны.

К оплате повсеместно принимаются доллары США.

Трэвел-чеки можно обналичить практически повсеместно - в офисах банков, в гостиницах и крупных магазинах. Чтобы избежать дополнительных затрат на конвертацию, рекомендуется использовать туристические чеки в долларах США.

Кредитные и дебетовые карты American Express, MasterCard, VISA и Kompa Leon (местные кредитные карты), а также трэвел-чеки принимаются к оплате (и более удобны) в большинстве магазинов и гостиниц (EuroCard и DinersClub имеют очень ограниченное хождение).

Обменять валюту можно в банковских офисах, однако в некоторых банках имеются определенные трудности с обменом крупных купюр.