Information was not check the site moderator!

Фестивали и праздники на Сент-Китсе и Невисе


03/08/2019

Как и везде на Карибских островах, фестивали и карнавалы - неотъемлемая часть жизни в этой стране, веселиться здесь умеют даже по самому незначительному, на первый взгляд, поводу. Характерной чертой также является обильное привнесение во все празднования спортивных элементов - различные соревнования и чемпионаты зачастую начинаются или заканчиваются именно в дни фестивалей или общенациональных праздников. В эти дни обычно закрыты почти все офисы и частные магазины.


Viber

На Сент-Кристофере самый большой праздник - Карнавал, проводимый с 24 декабря по 2 января. Карнавал обязательно включает в себя фестивали музыки калипсо и народных оркестров, красочные костюмированные парады и большое количество танцевальных соревнований.

Также в январе проходят Новогодние скачки (первый день нового года) и целая череда праздничных мероприятий, посвященных дню рождения Александра Гамильтона. В феврале интересна Неделя туризма (предпоследняя декада месяца) с различными спортивными соревнованиями и культурными представлениями, а также триатлон Невис Олимпик (обычно 25 февраля).

В марте проходит Сельскохозяйственная выставка Невиса (30-31 мая) и соревнования по триатлону Уэбер-Мемориал. Апрель - один из самых насыщенных различными событиями месяцев весны. В этот период организуются Фестиваль бумажных змеев, всевозможные пасхальные мероприятия (шествия, костюмированные парады и даже скачки), велогонка "Кинг-оф-де-Роуд" в рамках регулярного Чемпионата по триатлону, День Земли (22 апреля) и еще один этап соревнований по конному спорту. А май - самый спортивный месяц. В этот период, кроме различных соревнований в рамках регулярного чемпионата страны (по футболу, бейсболу и крикету), проводятся ежегодный мини-марафон Клуба Сообщества и очередной этап соревнований по триатлону.

Июнь начинается с соревнований по конному спорту (первый уикенд месяца) и различных праздничных событий, приуроченных к Духову дню, а заканчивается множеством мероприятий Дня охраны окружающей среды и четырехдневным Музыкальным фестивалем Cент-Китса, который собирает лучших исполнителей музыки сока, сальса и джаза со всех островов Карибского моря (последняя неделя месяца). В июле интересны Фестиваль фруктов с его многочисленными кулинарными соревнованиями и ярмарками.

День освобождения и сопровождающий его недельный фестиваль "Культурама" (с конца июля по начало августа) - главное событие Невиса. В этот период проводятся многочисленные концерты, выставки ремесел, парады и другие культурные события. В конце июля или начале августа наступает время традиционного десятидневного фестиваля "Карифиеста", собирающего мастеров музыки и танца со всех островов Карибского моря. А 12 августа открывается Карибская На Сент-Кристофере самый большой праздник - Карнавал международная ярмарка продовольствия, собирающая мастеров кулинарии и прикладных искусств со всего света.

В сентябре проходят ежегодная акция по очистке и уборке береговой черты, День национальных героев и красочно отмечаемый различными парадами и спортивными соревнованиями День независимости.

В первое полнолуние октября проводится ежегодный турнир по спортивной рыбалке на приз яхт-клуба Невиса, а в конце месяца - Международная кулинарная выставка Невиса. В конце ноября проводится регулярный полумарафон Невиса, а практически весь декабрь посвящен различным мероприятиям, связанным с Рождеством, но островитяне и их украсили национальным колоритом - даже в традиционный День подарков здесь проводят скачки.