ЕДА И НАПИТКИ

Крепкие напитки Сальвадора

В Сальвадоре варят три популярных сорта пива - Regia, Pilsner и Suprema, а также своеобразный ром из сахарного тростника "агуардиенте", производимый при правительственном контроле и продаваемый в специализированных лицензированных магазинах, называемых "экспендиос". Практически в любом населенном пункте варят свои алкогольные напитки вроде некоего подобия водки из сахарного тростника - "тик-так" и "торито". В крупных городах доступны практически все виды импортированных алкогольных напитков.

ДЛЯ ТУРИСТОВ

Достопримечательности Сальвадора

Страна вулканов, прозванная также «Американским Мальчиком-с-пальчик». Сальвадор был открыт испанцами в 1524 г Основная часть его населения - это метисы, по крайней мере в нескольких поколениях, а то и больше. Потомки выходцев с Пиренейского полуострова и индейцев, они принадлежат обеим культурам и создают свою собственную.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

География Сальвадора

Сальвадор нередко называют «краем озер и вулканов». Основная часть его территории представляет собой вулканическое нагорье, лежащее в среднем на высоте 600-700 м над уровнем моря. Над нагорьем вздымаются две параллельные цепи вулканов. Северная – более низкая – состоит из потухших вулканов; южная – из действующих.