Information was not check the site moderator!

США – краткая информация


03/08/2019

Географическое положение: основная территория США расположена на Северо-Американском континенте


Viber

Водные ресурсы: почти все реки США впадают в Атлантический океан. Мексиканский залив - являющийся частью Атлантического океана, а так же территорию США омывают волны Тихий океана.

Климат

Климат в США мягкий с теплым летом и зимой. Хотя в северных и горных регионах, а особенно на Аляске, зимы холодные и снежные. Наиболее теплые штаты это Калифорния и Флорида. В центре страны климат континентальный и сухой.

Средние температуры января от -25 °С на Аляске и Флорида - 20 °С, июля 14-22 °С на западном побережье, 16-26 °С — на восточном. Осадков от 100 мм на внутренних плоскогорьях и плато до 4000 мм в год в приморской полосе.

Территория: площадь страны 9 518 900 кв. км. 4я по величине страна в мире.

Государства соседи

США граничат с Канадой на севере и с Мексикой на юге. Аляска занимает крайний северо-запад Северной Америки и отделена Беринговым проливом от крайнего северо-востока России.

Столица Вашингтон

Административное устройство

50 штатов и федеральный округ (дистрикт) Колумбия.

Штаты: Айдахо, Айова, Алабама, Аляска, Аризона, Арканзас, Вайоминг, Вашингтон, Вермонт, Вирджиния, Гавайи, Делавэр, Джорджия, Западная Вирджиния, Иллинойс, Индиана, Калифорния, Канзас, Кентукки, Колорадо, Коннектикут, Луизиана, Массачусетс, Миннесота, Миссисипи, Миссури, Мичиган, Монтана, Мэн, Мэриленд, Небраска, Невада, Нью-Хэмпшир, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Нью-Мексико, Огайо, Оклахома, Орегон, Пенсильвания, Род-Айленд, Северная Дакота, Северная Каролина, Теннеси, Техас, Флорида, Южная Дакота, Южная Каролина, Юта.

Религия
В США существует более 2000 различных религиозных направлений.

Важные телефоны
Телефонный код: +1

Часовой пояс UTC -5…-10

Интернет-домены .us, .edu, .mil, .um, .gov и другие