Information was not check the site moderator!

Праздники и традиции Виргинских островов


03/08/2019

Американские Виргинские острова славятся своими многочисленными фестивалями и карнавалами. День Cвятого Патрика на всех островах празднуется с большим воодушевлением и как религиозный праздник, и как фестиваль блюза, и независимо от того, что празднуется, костюмы и шествия обязательно красочны, блюз - повсеместен, а на колоритных местных свайных постройках непременно будут проводиться концерты "калипсо" и "ска".


Viber

Карнавал на Сент-Томасе - сумасшедшая неделя, заполненная маскарадами, танцами и "мокко-джамбис" - костюмированными шествиями с элементами традиционных анимистических верований. В отличие от других карнавалов карибского бассейна, которые предшествуют Рождеству, карнавал на Сент-Томасе проводится после Пасхи, обычно в конце апреля. На Сент-Джоне продлевают празднование Дня независимости США (4 июля) на целую неделю, превращая его в праздник фейерверков, совершенно не смущаясь тем, что собственный Карнавал острова заканчивается в последнюю неделю июня.

На Санта-Крус двухнедельный Рождественский фестиваль длится с самого начала рождественской недели и на протяжении всей первой декады января, предлагая большое количество небольших местных празднеств, ритуалов и шествий.

Яхт-клуб Сент-Томаса каждый апрель проводит красочную Международную Регату, а также принимает у себя участников Кубка Вызова Америки. И уж совсем экстравагантное зрелище, которое можно увидеть только здесь, представляют собой Гонки крабов-отшельников в Кристианстеде на острове Санта-Крус (утром по понедельникам).

1 января - Новый год. 
6 января - Крещение или День трех королей. 
третий понедельник января - День Мартина Лютера Кинга. 
третий понедельник февраля - День президента. март-апрель - Пасха. 
последний понедельник мая - День памяти. 
3 июля - День освобождения (День отмены рабства). 
4 июля - День независимости США. 
25 июля - День молитвы о жертвах ураганов. 
первый понедельник сентября - День труда. 
второй понедельник октября - День Колумба (День открытия Америки) и День дружбы Виргинских островов. 
17 октября - День благодарения Виргинских островов. 
1 ноября - День свободы (Cанта-Крус), День Гамильтона Джексона. 
11 ноября - День ветеранов. 
четвертый четверг ноября - общенациональный День благодарения. 
25 декабря - Рождество. 
26 декабря - День подарков.