Статьи о лучших ресторанах мира

Где недорого поесть в Варшаве

В Варшаву невозможно не влюбиться: она красива, уютна, хлебосольна и гостеприимна. Здесь много ресторанчиков национальной кухни, куда с удовольствием приходят поесть и сами поляки, и многочисленные туристы. К тому же попробовать главные национальные кушанья в столице Польши можно довольно недорого – цены на еду в Варшаве в обычных кафе составляют примерно 10-20 zł за блюдо. А в некоторых ресторанчиках за 18 zł можно даже пообедать, и об этом мы как раз расскажем чуть ниже.

8 заведений Киева, куда комфортно пойти одному

Сплин, красота одиночества, нехватка тепла — здравствуй, осень! Куда пойти, когда хочется побыть одному, — читайте в нашем обзоре.

Особое заведение – “Паб”

Паб (англ. Pub — сокращение от Public house, “публичное заведение”) — заведение, в котором продаются алкогольные напитки для распития, внутри или вне данного помещения. Многие пабы предполагают наличие небольшого пивоваренного завода, который находится непосредственно в пабах или вблизи от них. Пиво, сваренное там, является основным брендом паба. В основном пабы встречаются в англоговорящих странах, таких как Великобритания, Ирландия, Канада, Австралия и Новая Зеландия, в меньшей степени — в США. Пабы встречаются и в других странах, но там они не являются преобладающими питейными заведениями.

Ресторанные столицы мира: Лондон и Нью-Йорк

Давно пора разрушить стереотип о том, что Америка - страна кока-колы, гамбургеров, биг-маков, американского пая и индейки ко дню Благодарения, а англичане предпочитают исключительно овсянку и пудинги. Две столицы мира - Лондон и Нью-Йорк - не только общепризнанные законодатели моды и стиля в одежде, уже много лет они лидируют в гастрономии. Такого богатства и разнообразия заведений с хорошей качественной кухней, как в этих крупнейших городах Великобритании и Соединенных Штатов, стоит еще поискать.

10 ресторанов, которые надо посетить перед смертью

В мире есть 10 уникальных ресторанов, в которых стоит пообедать хотя бы раз за свою жизнь. Не потому, что там вам подадут что-то изумительно вкусное, а потому что это подадут так и в такой обстановке, необычнее которой трудно найти.

Закажи завтрак следующему туристу

В Японии есть кафе с необычными правилами для посетителей, наверное, самое оригинальное в мире.

Ресторан на дереве в Новой Зеландии

Какой был самый необычный ресторан, в котором вам довелось поужинать? Припоминаете?

-О, это было невероятно, - ответите вы.

А что бы Вы сказали, если бы Вас пригласили поужинать на дереве? Да, да именно на дереве, ведь не так давно недалеко от Окленда (Новая Зеландия) был открыт новый ресторан. И все бы ничего, да только чтобы перекусить в нем вам придется взобраться на дерево на высоту 10 метров от земли. Именно на такой высоте два архитектора из компании Pacific Environments построили кафе-ресторан. Высота данного дерева составляет 40 метров, а диаметр – 1,7 метра.

Обед в небе (+ ФОТО)

Не многие знают, что в мире уже существует ресторан, в котором посетители обедают в небе. Все достаточно просто: обед может быть организован на 22 персоны, на высоте 50 метров. Стол со всем необходимым поднимается на кране. Изначально идея была воплощена в Бельгии, но теперь данный ресторанчик доступен во многих городах Европы.

Majik Cafe в Белграде - очередное "детище" Карима Рашида

В Белграде открылось потрясающее кафе. Это культурный взрыв не только в Сербии, но и в Европе.