Information was not check the site moderator!

Культура Бразилии


03/08/2019

Говоря о культуре Бразилии, можно указать на несколько основных направлений. Одно из таких направлений – танцевальная культура. Танец – это то, посредством чего настоящий бразилец может поведать буквально обо всем: о любви и верности, предательстве и утрате, скорби или бодрости духа.


Viber

Одним из главных бразильских танцев, который определяет танцевальную культуру Бразилии, является самба. Кто-то даже склонен заявлять, что самба и есть воплощение главных бразильских традиций. Ни один карнавал не обходится без ритмов самбы. По всей стране открыты так называемые самбадромы, на которых бразильцы соревнуются в своем мастерстве.

Другим проявлением бразильской культуры является, безусловно, футбол. Для подавляющего числа бразильцев футбол – это не просто игра, это самая настоящая религия. Многие готовы из-за любимой футбольной команды даже разводиться или бросать работу. Кто-то старается во всем походить на любимых футболистов. И это понятно. Сборная Бразилии завоевывала кубок мира наибольшее число раз – пять. 

Себя бразильцев называют Пентакампионас. На протяжении нескольких десятилетий весь мир говорит о культуре Бразилии сквозь футбольную призму. Такие имена как Пеле, Дунга, Ромарио, Роналду и Кака знает не только каждый бразильский мальчишка, но и вообще любой человек в мире, который хотя бы краем глаза привык следить за футбольными трансляциями.

Культура Бразилии – это и удивительные бразильские литераторы. Одним из величайших бразильских писателей, обогативших культуру Бразилии, является Жоаким Машаду де Ассис. Его предки – это и европейские переселенцы, и африканские рабы, поэтому его творчество было близко буквально каждому бразильцу. Он писал в духе романтизма и реализма. Его труды заставили по-иному взглянуть на жизнь простого бразильца.

Сегодня культура Бразилии для россиян во многом ассоциируется с творчеством Паоло Коэльо. Его книги издаются немыслимыми тиражами и имеют уникальный успех по всему миру. Кто-то сравнивает его с де Куатье, кто-то - с Борхесом, но Коэльо – это уникальное явление культуры Бразилии.

Бразилия - незабываемая страна с незабываемой культурой.