Уровень медицины в Чили


31/08/2019
Уровень медицины в Чили
Медицина в Чили находится на довольно высоком уровне развития. Все медицинские учреждения оказывают медицинскую помощь пациентам согласно международным стандартам.

Viber

В стране частная медицина развита намного лучше, чем государственная. Большинство врачей знают английский язык. Во многих маленьких городах и селах нет больниц, поэтому за медицинской помощью приходится ехать в более крупные населенные пункты. Стоимость медицины высока, поэтому многие приобретают полис медицинского страхования. 

Он покрывает до 80% стоимости медицинского обслуживания в лечебных учреждениях. Малоимущие семьи имеют право на бесплатное лечение в государственных больницах. Медицинское страхование делится на две системы. FONASA является государственной системой страхования, а ISAPRE- частной. 

Клиники и больницы 

 В Чили, в отличие от других стран, отсутствует система первичной медицинской помощи. Здесь очень редко встречаются семейные врачи. Для обращения к врачу-специалисту не нужно иметь направление от семейного врача. Все медицинские учреждения имеют отделения неотложной и скорой помощи.

Лучшими больницами в Сантьяго считаются "Hospital Clinico de la Pontificia Universidad Catolica de Chile", расположенная к востоку от станции метро Санта-Лючия, "Hospital Clinico de la Universidad de Chile" и "Hospital Militar". Клиники "Alemana" признаны одними из самых современных и лучших медицинских центров в стране. Они расположены во всех крупных городах страны. 

Аптеки 

В Чили легко найти аптеку - они расположены повсюду, даже на автозаправочных станциях. Многие аптеки принадлежат одной из трех фармацевтических сетей: "Крус-Верде", "Farmacias Ahumada", "SalcoBrand". Большинство аптек работают круглосуточно. Все лекарственные препараты продаются по рецепту от лечащего врача. Стоимость медицинских услуг в Чили Прием врача-специалиста-75 долларов Рентген-20 долларов Пребывание в стационаре-2195 долларов (в стоимость включены медицинский уход, лекарства, анализы и питание)