Как празднуют Новый год в Чили


20/11/2019
Как празднуют Новый год в Чили
Новый год – это всеми любимый зимний праздник, которого отмечают во всем мире. Обычай отмечать Новый год существовал еще в далекой древности. По указанию Петра 1 Новый год с 1700 года празднуют в ночь с 31декабря на 1 января во всех европейских странах. И празднования Нового года во всех странах происходит очень по -разному.

Viber

Празднования Нового года в Чили для любого туриста станет незабываемым и впечатления полученные во время праздника, останутся с вами на всю жизнь. Традиции празднования Нового года в стране, очень много. Главное отличие празднования Нового года в столице – это время года. В Чили праздник отмечают в разгар лето.

Именно с декабря по март в город едет самое наибольшее количество туристов. В последние годы, для многих отдыхающих, встречать Новый год без снега давно не экзотика. Но, не смотря на это, есть и те, кто все же любит отмечать зимний праздник традиционно. То такой народ спешит в горы города Чили, на лыжные курорты.

Популярным считается путешествия на остров Пасхи. Там есть интересные традиции. Например, один из них, человек, который первым нашел «новогоднее» ласточкино яйцо, считается наиболее почитаемым в этих краях. «почитаемость» длится всего лишь один год. А есть и такие традиции которые могут даже ужаснуть редких туристов. Это особенности празднования Нового года в отдельных чилийских городах.

Речь идет о городе Талька, там с 1995 года принято встречать Новый год на городском кладбище. Вначале местные жители города идут на торжественную церковную мессу, а после, вместе с главой города не спеша шагают на кладбище. Для этого праздника специально нанимают оркестр, который исполняет тихую классическую музыку, а пришедшие все люди навещают могилы своих умерших родственников. Таким образом, Новый год приходит и на тот свет.

В другом городе, под название Мапуче, Новый год отмечают 24 июня. Здесь принято в ночь с 23 на 24 июня собираться возле большого костра в семейном кругу. Они делятся историями о старших членах своего семейства. И такое действие продолжается всю ночь. А после окончания вся семья отправляется к ближайшему водоему искупаться, таким образом, они как бы очищают свои души. Такая традиция у них сохранилась и по сей день.

Если на главный зимний праздник, речь заходит о затратах, то ту надо отметить что между городами всего мира очень много общего. Все очень и очень любят вкусно поесть. А на такой большой праздник никто не хочет экономить, как говорится все самое лучшее. Основные затраты на Новый год в Чили уходят только на праздничный стол.