Колумбия: Образование


21/09/2019
Колумбия: Образование
Образовательный опыт многих колумбийских детей начинается с обслуживания в дошкольной академии до возраста 6. Основное образование обязательно согласно закону.

Viber

У этого есть две стадии: Первичное основное образование, который идет от 1-ого до 5-ого сорта и обычно он охватывает детей от 6 до 10 лет, и Вторичное основное образование, который идет от 6-ого до 9-ого сорта. Основное образование сопровождается Средним профессиональным образованием, который постигает 10-ый и 11-ый сорт.

У этого могут быть различные методы профессионального обучения или особенности (академический, технический, деловой, и т. д.) согласно учебному плану, принятому каждой школой. Однако во многих сельских районах, учителя плохо квалифицированы, и только пять лет первичного обучения предлагаются. 

Учебный год может простираться с февраля до ноября или с августа до июня, и во многих государственных школах обслуживание расколото в утро и день "изменения", чтобы приспособить большие количества детей.

После успешного завершения всех основных и средних лет образования предоставляют диплом средней школы. Выпускник средней школы, знает как Bachiller, потому что вторичное основное школьное и среднее образование традиционно считают вместе как единица, названная Bachillerato (6-ым к 11-ому сорту). Студенты в их заключительном году среднего образования берут тест ICFES, чтобы получить доступ к Превосходящему образованию (Выше Educacion). Это превосходящее образование включает студенческие профессиональные исследования, техническое, технологическое и промежуточное профессиональное образование, и исследования последипломного образования.

Bachilleres (выпускники средней школы) может вступить в профессиональную студенческую программу карьеры, предлагаемую университетом; эти программы, последние до 5 лет (или меньше для технического, технологического и промежуточного профессионального образования, и исследований последипломного образования), сглаживают к 6–7 годам для некоторых карьер, таких как медицина.

В Колумбии нет учреждения, такого как колледж; студенты идут непосредственно в программу карьеры в университете или любом другом образовательном учреждении, чтобы получить профессиональное, техническое или технологическое название.

После того, как законченный университет, людей предоставляют (профессиональные, технические или технологические) диплом и разрешены (если требующийся) практиковать карьеру, которую они выбрали. Для некоторых профессиональных программ карьеры студенты обязаны брать тест ECAES в своем заключительном году студенческого академического образования.

Расходы на общественные нужды на образовании как пропорция валового внутреннего продукта в 2006 составляли 4.7 % — одну из самых высоких норм в Латинской Америке — по сравнению с 2.4 % в 1991.

Это представляло 14.2 % полных правительственных расходов. В 2006, первичные и вторичные чистые нормы регистрации достигали 88 % и 65 % соответственно, немного ниже регионального среднего числа. Школьная продолжительность жизни составляла 12.4 лет. В общей сложности 92.3 % населения в возрасте 15 и старше был зарегистрирован как грамотный, включая 97.9 % из тех в возрасте 15–24, оба числа немного выше чем региональное среднее число. Однако, уровни грамотности значительно ниже в сельских районах.