Information was not check the site moderator!

Что посмотреть в Колумбии


03/08/2019

Столица Колумбии, Богота, расположена ближе к центральной части республики. В отличие от других городов с малоэтажными испанскими постройками, улицы Боготы украшены великолепными высотными зданиями и многочисленными офисными центрами.


Viber

Именно в столице Колумбии находится уникальный Музей золота, в котором представлена самая большая в мире коллекция ювелирных изделий, созданных аборигенами еще до прибытия Христофора Колумба на материк. Но в центре столицы сохраняется ее прежний облик, сформировавшийся еще в XVII-XIX вв. В городе находится Дом-музей Симона Боливара (1783-1830), ставшего первым президентом независимой Колумбии и участвовавшего в освобождении стран Латинской Америки от контроля испанцев.

Много интересных мест наблюдается в первом испанском городе, Санта-Марте, основанном конкистадорами. Здесь по-прежнему основным является колониальный стиль архитектуры с элементами мавританского стиля. Каса-де-Ла-Адуана - самый старый дом города, сохранившийся до XXI столетия, он возведен еще в 1530 году, спустя пять лет после основания Санта-Марты. Ныне здесь открыт Музей Тайрона. 

Как и Богота, город Санта-Марта связан с именем Симона Боливара. Примерно в 34 км от Санта-Марты находится один из трех главных заповедников Колумбии - Национальный природный парк Тайрона, охватывающий как сушу, так и значительную часть Карибского моря. Под строгой охраной государства здесь находятся такие животные, как онцилла (хищник семейства кошачьих), черный ревун, а также обитающие в Карибском море моллюски, губки и ракообразные.