Information was not check the site moderator!

Кито – столица Эквадора


03/08/2019

Кито – столица Эквадора, расположенная на высоте 2800 метров на склонах местного вулкана Пичинча. Название города переводится как «поселение в горах». Это один из самых красочных городов Латинской Америки. Многие туристы приезжают сюда с единственной целью – полюбоваться местными просторами. Кито был основан в 10 веке, но позже в 16 веке его сожгли местные жители во время испанского нашествия, однако в 1534 году Кито был вновь восстановлен.


Viber

Город расположился на холмистой местности. Его территория условно поделена на три части огромными холмами: в центре находится колониальный город с памятниками природы и достопримечательностями; южная часть представляет собой главным образом дома рабочих и промышленные предприятия; северная часть — представляет собой современный город с деловыми центрами, магазинами, дорогими зданиями и прочим. Там же находится международный аэропорт. Но, несмотря на это, Кито отличается от других столиц – в нем нет небоскребов.

Центром города по праву считается площадь Независимости.

Рядом с ней находится Кафедральный собор, построенный в 1678 году. Покровителем города, по местному поверью, считается святой Сан-Франциско. В честь него и были названы одноименная площадь и монастырь. Последний считается самым старым в Эквадоре. Кроме него в городе расположено еще множество различных церковных сооружений, таким образом находясь в Кито, создается ощущение спокойствия и умиротворения.

Столица Эквадора была объявлена международной организацией UNESCO памятником мирового культурного наследия. И это не случайно. В Кито расположено огромное количество достопримечательностей со времен колоний. Среди них главные площади - площади Независимости, Санто-Доминго и Сан-Франциско. В Кито находится много музеев, в которых можно на наглядных примерах увидеть всю историю страны и Латинской Америки. Самыми популярными среди них являются Музей Дель-Банко-Сентраль, Музей искусства, Музей Амазонии и Музей музыкальных инструментов.

Неподалеку от города расположено небольшое поселение Митта-дель-Мундо, которое дословно можно перевести как «середина мира». В этом поселении проходит линия экватора. В честь этого поблизости был воздвигнут памятник в виде глобуса весом в 5 тонн. Внутри памятника находится Краеведческий музей.

Климат города – экваториальный. Среднемесячная температура +14С.

Кито – рай для любителей дайвинга. В местных водах расположено более 400 видов самых различных рыб и растений. Каждый из них имеет свою уникальную окраску, что еще раз подчеркивает колоритность этого района.

Кито город, который содержит большое количество музеев и галерей, многие из которых полны колониального искусства. Конечно, большое количество колониального искусства может показаться скучным. Но работы Оскара Гуаясамина очень интересны. Он родился в 1919 году, Гуаясамин самый известный художник Эквадора, а репродукции его картин можно найти в продаже во многих местах в Кито, в том числе на артезианских рынках Марискала. Если вы хотите увидеть оригиналы его работ, то вам повезло, так как Кито содержит не один, а два музея с творчеством Гуаясамина.

Фонд Гуаясамин и Капилья дель Хомбре вы найдете в непосредственной близости друг от друга в Баррио, Беллависта которые расположены в нескольких минутах езды на такси от Марискал. Также вы можете пройтись пешком, и если вы дойдете до первого музея или фонда, то вам непременно захочется отдохнуть. Длинная крутая дорога до музея по которой утомительно подниматься, безусловно, стоит потраченных сил, так как музей (вход $ 3) содержит огромное количество работ Гуаясамина, которые охватывают всю его карьеру.

Еще выше в гору, стоит Капилья дель Hombre (вход $ 3) с которой открывается фантастический вид на Кито. Это элегантно строгое здание было построено как светская часовня, посвященная Латинской Америке. Строительство было начато в 1995 году, и к сожалению, не завершилось до 2002 года, и закончено уже после смерти Гуаясамина, это здание также является его памятником. Хотя эта часовня содержит гораздо меньше произведений искусства, чем фонд, она обеспечивает идеальную атмосферу для просмотра его картин и построена специально для этого.

Оба фонда, и Гуаясамин, и Капилья дель Хомбре стоит посетить в один день. Во первых вы проникнетесь целиком и полностью творчеством художника. Во вторых вы получите скидку в один доллар на посещение второго заведения.