ПРАЗДНИКИ И ТРАДИЦИИ

Гайана: культура, национальные особенности

Культура Гайаны являет собой сложное смешение традиций столь разных этнических групп, как индусы, индейцы, африканцы, европейцы и выходцы из стран Юго-Восточной Азии. Столь замечательное "смешение народов" внесло вклад в формирование самобытной гайанской нации, проявившись и в оригинальной пряной кухне, религии, уникальных традициях народного музыкального и устного творчества, красочной одежде и даже в характерном местном акценте.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Джорджтаун - столица Гайаны

Джорджтаун - столица и крупнейший город Гайаны с численностью населения 213,705 человек (по данным переписи населения Гайаны на 2002 год). Джорджтаун находится в северо-восточной части Гайаны, на побережье Атлантического океана, вблизи места впадения в него реки Демерара. Погода в черте города обуславливается влиянием влажного субэкваториального климата.

ПРАЗДНИКИ И ТРАДИЦИИ

Мусульманская свадьба в Гайане

Всегда интересно посмотреть на обычаи другой страны. Особенно на такие, которые касаются всех. Все мы рождаемся, умираем, выходим замуж или женимся, рожаем детей, и в каждом народе есть обычаи, связанные с этими обычными, но эпохальными для каждого, событиями.