Фестивали и праздники в Парагвае


29/10/2019
Фестивали и праздники в Парагвае
Главным праздником страны является Карнавал Парагвая, проходящий в феврале. В Асунсьоне и других населенных пунктах страны в этот период проводится множество костюмированных представлений, уличных шествий, различных культурных и религиозных фестивалей.

Viber

В дополнение к рождественским, новогодним и пасхальным праздникам вся страна отмечает Диа-де-Сан-Блас в честь святого покровителя Парагвая (начало февраля, отмечается с 1539 года), фестиваль Серро-Кора (1 марта), фестиваль Сан-Хуан (июнь) и День основания Асунсьона (15 августа).

В каждой провинции свой набор праздничных дат, обычно связанных с религиозными или историческими праздниками. В начале февраля в Пуно празднуют красочный религиозный фестиваль Вирген-де-ла-Канделариа, в конце марта - начале апреля в Паскуа отмечается праздник Вьемес-Санто, в начале мая в городке Аларситас возле Пуно открывается Ярмарка художественных ремесел, проходящая в рамках фестиваля Диа-де-Санта-Крус, а в конце сентября в этих же местах начинаются религиозные празднования Ла-Вирген-де-ла-Мерсед.