Что пьют в Перу


23/09/2019

Для смельчаков перуанцы могут приготовить коктейль «сок из темного пива»: несколько разных фруктов мелятся вместе с морковью в блендере, пюре процеживают, добавляют сырое яйцо, мед, молоко и темное пиво. Получается фруктово-молочный коктейль, чуть сладковатый и невероятно вкусный.


Viber

Также Вы сможете попробовать и оценить по достоинству чичу – кукурузное пиво. Чича известна в этих краях со времен инков. По всей стране можно увидеть чичарии – дворы, где продают чичу, отмечены длинной палкой с намотанными на нее красным пластиковым пакетом. Так же популярны другие прохладительные напитки: «Инка», «Чича-Морада», «Чича-де-Ххора» и «Инглеса».

Самый крепкий, самый популярный и самый традиционный напиток в Перу - это «писко» (водка из винограда, крепостью не менее 45%, чем-то напоминает нашу водку), а так же коктейли на его основе: «писко-сур», «альгаробина», «чилкано» и «капитун».

Также в Перу производятся неплохие сорта виски. В сельве производят "кашасса" и "аквардиенте" - ром из сахарного тростника, имеющий характерный вкус и часто настаиваемый на различных травах.

Перу имеет давнюю традицию изготовления вин - марки "Вино Тинто", "Виста Алегре" и "Такама Гран Вино" заслуживают пристального внимания. Также повсеместно продаются недорогие сорта аргентинских и чилийских вин.

Перуанское пиво также славится отменными характеристиками. В основном здесь варят пиво типа "сербеса" и "лагер", отдавая предпочтение крепким темным сортам, но варят и светлое пиво. В Лиме наиболее популярны сорта "Кристал" и "Пилсен", в Куско - "Кускена", в Трухильо - "Трухильяна", а в Арекипе - "Арекипена".

В Перу можно покупать алкоголь с 18 лет.